Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184770
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка молодая семья льготный кредит раздел имущества долг налоги молодой специалист сроки право прописка квартира иск развод компенсация зарплата очередь суд оформление жилье ребенок амнистия гражданство работа контракт раздел алименты выселение имущество налог оформление документов льготы регистрация наследство документы кредит декретный отпуск права распределение приватизация отпуск строительство брак недвижимость лицензия аренда общежитие договор ип пособие продажа беременность увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63143 Опубликовано 03.12.2009 в 16:26

как правильно считать проценты по ст.366 ГК

Уважаемые юристы скажите... с января ставка рефинансирования была 14% с 01.12. - 13,5%. подали в суд в ноябре исходя из 14%, заседание в декабре, суд говорит о необходимости пересчета с января по декабря исходя из 13,5%, разве так можно два дня декабря действует новая ставка, а пересчет делать с января по декабрь.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: проценты за пользование

  Ответов: 1

Сегодня, подавал иск, считал по 13,5% (с марта по декабрь). ст. 366 Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части, за исключением взыскания долга в судебном порядке, когда суд удовлетворяет требование кредитора исходя из ставки рефинансирования Национального банка на день вынесения решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 03.12.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267971: взыскание процентов за пользование

Вопрос № 255618: за какой срок можно насчитать пеню и проценты

Вопрос № 170050: взыскание индексированного долга и процентов за пользование чужими ден средствами

Вопрос № 72010: Имеет ли право руководство предприятия взыскивать с работников проценты за пользование авансами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы