Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг право армия отпуск ип зарплата оплата развод прописка отработка суд алименты пособие кредит общежитие молодая семья налоги компенсация права очередь оформление документов сроки жилье контракт строительство беременность имущество продажа иск договор амнистия раздел увольнение аренда наследство приватизация распределение льготный кредит гражданство регистрация документы лицензия работа брак выселение льготы оформление молодой специалист декретный отпуск раздел имущества ребенок недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63126 Опубликовано 03.12.2009 в 15:03

Как зарегистрироваться в г. Минске, чтобы стать на учет нуждающихся?

Молодой человек, закончивший в текущем году БГУ, обладающий статусом молодого специалиста и работающий в г. Минске, зарегистрирован по месту жительства в городе Витебске. Как, где (у родственников или чужих людей) и на какой основе (постоянно или временно) можно зарегистрироваться, чтобы получить право на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске или Минском районе. В данное время не зарегистрирован по месту пребывания нигде.Заранее спасибо.

Манешина Ольга Игоревна :: Минск


Ключевые слова: регистрация, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Находите людей, у кого есть свободные 20 метров (не для Минска - 15 м), заключаете договор найма жилого помещения (по форме), регистрируете его в ЖЭСе. На основании договора найма - регистрируетесь по месту жительства (постоянная происка), а затем обращаетесь в Администрацию того района, где зарегистрированы и становитесь на учет нуждающихся. Вот и все. Только учтите, что за "прописку" придется раскошелится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 15:48

А если он все таки не молодой специалист (сейчас учится в магистратуре, а потом сразу поступит в аспирантуру), ему надо прожить и быть зарегистрированным в Минске 5 лет, чтобы стать на очередь?

Манешина Ольга Игоревна :: Минск


  Ответов: 1

да, 5 лет. Причем быть зарегистрированным по месту жительства! (не пребывания!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268819: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы