Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество гражданство компенсация пособие долг зарплата распределение сроки ребенок амнистия аренда суд раздел армия квартира документы наследство молодая семья работа жилье налоги льготы иск выселение лицензия брак увольнение договор регистрация очередь молодой специалист общежитие льготный кредит оформление документов недвижимость строительство развод приватизация отработка оформление контракт продажа прописка налог декретный отпуск отпуск ип алименты права кредит раздел имущества право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63125 Опубликовано 03.12.2009 в 15:00

Размер субсидиарной ответственности двух учредителей

Добрый день.Проясните, пожалуйста, ситуацию.Суд постановил взыскать солидарно с двух учредителей общества с дополнительной ответственностью сумму 10 миллионов. Какова доля в выплате суммы каждого из учредителей? И можно ли взыскать всю сумму только с одного учредителя?

Александр ВГ :: Минск


Ключевые слова: субсидиарная ответственность

  Ответов: 2

пропорционально доле в уставном фонде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.12.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.304 Граж. кодекса.1.При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не будет исполнено полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.12.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267423: применима ли "субсидиарка" к председателю и казначею СТ

Вопрос № 259681: Можно ли снизить сумму субсидиарной ответственности?

Вопрос № 255292: рассрочка платежа при субсидиарной ответственности

Вопрос № 250405: Ограничение размера субсидиарной ответственности

Вопрос № 249463: Размер субсидиарной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы