Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд брак лицензия аренда недвижимость амнистия оформление документов строительство декретный отпуск кредит оплата сроки договор работа компенсация долг льготный кредит пособие отпуск распределение развод алименты льготы регистрация контракт права раздел жилье оформление зарплата квартира наследство ип налоги документы очередь беременность отработка гражданство налог увольнение молодой специалист приватизация молодая семья армия иск раздел имущества прописка выселение имущество общежитие продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63124 Опубликовано 03.12.2009 в 14:54

В чем принципиальная разница между ЖСК и ЖСПК

Господа юристы ответьте на такой вопрос - чем ЖСПК отличаются от ЖСК в чем их принципиальная разница относительно жилищного законодательства?

ольга :: минск


Ключевые слова: жск.жспк.разница.законодательство

  Ответов: 2

ЖСК не привел в соответствие с законодательством свои учставные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.12.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЖСК и ЖСПК это одно и тоже. Правильнее, когда ЖСПК. Согласно Гражданского кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 15:59

В уставе ЖСК я нахожу ответы на вопрос об изменении состава семьи до получения ордера на квартиру.а в уставе ЖСПК это не прописано.только общие фразы.Тогда вопрос - ЖСПК,льготный кредит,однокомнатная квартира,состав семьи мать и совершеннолетний женатый сын.Сын хочет выйти из состава семьи матери до получения ордера на квартиру , возместить банку излишне полученный кредит и остаться проживать в ранее занимаемом жилье.В исполкоме говорят,что это невозможно.Я не могу понять почему это невозможно?

ольга :: минск


  Ответов: 1

см. ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 11:26

Сергей это очень сложный для вас вопрос или нет в законодательстве нормативных актов регулирующих такую ситуацию?Тогда подскажите куда можно пожаловаться на республиканском уравне на произвол чиновников курирующих учет и распределение жилья?

ольга :: минск


  Ответов: 1

Это не сложный вопрос - это не "мой" вопрос. Что касается чиновников, так кураторов масса. Вчасности жилищные кооперативы курируют администрации районов. Соответственно жалобу на них нужно писать в вышестоящий обл или гор исполком. В случае если имеет место явное нарушение законодательства подходящей инстанцией является прокуратура. Если вы имеете подозрение о совершении кем-либо из чиновников противоправных действий которые могут быть квалифицированы как административное правонарушение либо уголовное преступление, то заявление по данному вопросу необходимо адресовывать в соответствующию инстанцию административного либо уголовного преследования. И наконец, для защиты ваших нарушенных прав, конституцией вам гарантировано право на судебную защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.12.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы