Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия договор работа налог документы общежитие выселение развод строительство суд ип контракт квартира продажа увольнение ребенок раздел имущество распределение льготный кредит жилье компенсация отработка армия приватизация очередь налоги кредит амнистия алименты льготы права гражданство сроки декретный отпуск беременность молодой специалист прописка оплата долг наследство аренда оформление отпуск молодая семья регистрация иск брак оформление документов недвижимость право зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63120 Опубликовано 03.12.2009 в 14:45

Имеем ли мы право встать на очередь НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ?

Я зарегистрирован в г.Лида, супруга в г.Минске, у меня и у нее обеспеченность общей площадью жилого помещения более 15 кв. метров на одного человека. Имеем ли мы право встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как впервые вступившие в брак в г.Минске по вступающему в силу в феврале 2010г. Указу Президента №565?Большое спасибо

Губин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, впервые вступившие в брак

  Ответов: 1

Пусть супруга сейчас становится на учет нуждающихся в Минске (ее должны поставить), а Вы после 19-го февраля, когда вступят Указ№543 в силу, даже не прописываясь в Минске, включитесь в очередь жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 15:26

Уточню вопрос: То что у нас по месту регистрации "хватает метров" повлияет на встатие на учет как впервые вступившие в брак после 19-го февраля?

Губин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, я не могу понять, почему в СМИ, из уст, как мне кажется, должно быть компетентных чиновников (напр., начальника Управлени жилищной политики Мингорисполкома) постоянно звучит совершенно неверная, вводящая в заблуждение людей информация относительно того, что при постановке на учет нуждающихся впервые вступивших в брак (пп.3.1.11) будет учитываться жилая площадь их родителей. Это совершенно не так. После вступления Указа № 543 пп.3.1.11 будет звучать так: "3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства". Где здесь про 15 метров сказано????? Таким образом, если нет в собственности отдельной квартиры ни у одного из супругов, то семья является нуждающейся в улучшении жилишных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166629: Отказ в постановке на учет нуждающихся

Вопрос № 89801: Можем ли встать в очередь?

Вопрос № 76888: Положено ли льготное кредитование?

Вопрос № 67462: можно стать на очередь как впервые вступившие в брак, при наличии достаточного метража в квартире родителей

Вопрос № 66459: Правильно ли меня проконсультировали?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы