Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность приватизация иск работа оформление документов амнистия молодой специалист оплата лицензия распределение сроки брак алименты недвижимость раздел суд долг ребенок строительство льготы очередь налоги права аренда развод пособие договор имущество налог ип прописка зарплата оформление продажа отпуск армия документы увольнение квартира наследство раздел имущества отработка компенсация право молодая семья декретный отпуск кредит жилье выселение гражданство регистрация льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63118 Опубликовано 03.12.2009 в 14:42

Методика исчисления комиссионного вознаграждения

Организация берет на комиссию товары по договору комиссии. Как правильно рассчитывать комиссионное вознаграждение: от стоимости отгруженного комиссионером покупателям товара или от стоимости оплаченного комиссионеру покупателями товара? Зависит ли это от метода определения выручки (по отгрузке или по оплате) комиссионера или комитента? В каком случае считается выполненным поручение комитента: при отгрузке товара покупателям или при оплае товара покупателями комиссионеру?

Пименова Ольга :: Минск


Ключевые слова: метод, вознаграждение, комиссия

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, способ "формирования" и порядок оплаты комиссионного вознаграждения определяется договором комиссии между комитентом и комиссионером по соглашению сторон. Комитента прежде всего будет интересовать поступление денег ему, а не комиссионеру, т.е. конечный результат. 2) метод определения выручки юридически не влияет на условия договора комиссии об определении вознаграждения. 3) Поручение будет выполнено после принятия комитентом отчета комиссионера и получения комитентом денежных средств от комиссионера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.12.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 52677: Что можно сделать??

Вопрос № 42800: ввоз по гарантии

Вопрос № 256372: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 256371: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 212064: Как оформить получение вознаграждение от иностранного юр.лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы