Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196676
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право регистрация амнистия продажа договор налоги иск прописка права пособие льготный кредит раздел распределение налог строительство ребенок сроки молодой специалист брак отпуск имущество зарплата оплата ип суд оформление наследство недвижимость оформление документов отработка раздел имущества квартира контракт очередь документы развод жилье долг увольнение приватизация аренда гражданство беременность выселение алименты лицензия компенсация кредит работа армия общежитие молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63112 Опубликовано 03.12.2009 в 14:08

Могу ли я выселить мужа

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописаны она, я, муж, сын (ее внук). Мама оформила на меня дарственную на квартиру.Скажите, при разводе, могу ли я выселить мужа из моей квартиры? Он утверждает, что нет. Хотя у его матери есть квартира такая же почти по площади, но муж говорит, раз он у меня прописан и проживает, то я не могу его выселить

климович н :: витебск


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

Выселить мужа Вы сможете, только если у него на праве собственности будет другое жилое помещение, по ст.120 ЖК Республики Беларусь. И то, только через суд и доказывая все в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.12.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 14:36

Спасибо большое за ответ. А подскажите, у его матери есть квартира, она собственник, но у него есть доля в собственности, но совсем маленькая, процентов 15. Эти 15% считаются, как "жилье в собственности"?

климович н :: витебск


  Ответов: 1

Считаются, но важно в какой квартире. Если в однокомнатной, то вряд ли его туда выселят, а если ему можно будет выделить потенциально комнату, то можно будет выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.12.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 16:19

Еще раз спасибо Вам, Екатерина. А скажите пожалуйста, если я захочу продать свою квартиру, как в этом случае? Тогда же он автоматически выписывается?И еще, он у нас прописан после того, как отменили прописку и ввели регистрацию. Это как-то меняет дело?

климович н :: витебск


  Ответов: 1

А без согласия его Вы квартиру и не продадите (ст.123 ЖК: При отчуждении жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением). По поводу прописки - по своей сути ничего не поменялось кроме названия: была прописка, стала регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2009 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283874: Нужно ли заключать договор аренды, если в квартиру прописали племянницу?

Вопрос № 283873: Как прописать человека, если он сам находится в ИК?

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы