Вопрос № 63106 Опубликовано 03.12.2009 в 13:28

Укрывательство заработков

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой бывший гражданский муж за определенную сумму денег в Москве сделал себе трудовую. Якобы он там на стройке работал, хотя все это время он жил в Минске со мной и нашими детьми и зарабатывал на жизнь тем, что перепродавал купленный на рынке товар, на протяжении 6-ти лет. Сейчас он куда-то оформился, но опять же - сам не работает, работает кто-то другой. Строит дом, квартиру, купил машину...Кредит на строительство взял льготный, но по тем же липовым справкам из Москвы. Его можно наказать за подобное? И куда я должна обратиться? Ведь действительного стажа у него нет, он никогда не работал!

Ермак Наталья :: Минск

Ключевые слова: купленые документы

  Ответов: 1

Если он занимается торговлей - незаконная предпринимательская деятельность, недостоверные документы на кредит - выманивание кредита. Но все нужно доказывать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2009 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:25

А не достаточно будет проверить подлинность его трудовой? Он никогда в Москве не работал! А вписан стаж на лет восемь... Все это время он жил со мной, это могут подтвердить все мои родные, соседи, дети... Куда вообще обращаются с подобными вопросами? Заранее благодарю за ответ!

Ермак Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А для чего? Что вы хотите доказать и кому? По этому вопросу обратитесь для начала в Департамент по труду  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2009 в 21:00