Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия регистрация очередь гражданство молодой специалист работа алименты имущество беременность налоги пособие увольнение прописка строительство сроки иск ребенок наследство налог молодая семья жилье выселение отработка льготы квартира контракт долг документы развод кредит приватизация общежитие декретный отпуск раздел имущества ип отпуск армия права брак право недвижимость распределение зарплата компенсация оформление документов лицензия оформление суд оплата продажа раздел льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63099 Опубликовано 03.12.2009 в 12:53

Поставят ли молодую семью на очередь в соответсвии с 543 Указом, если оба зарегистрированы по договорам безвозмездного пользования ?

Добрый день! Проконсультируйте нас по такому вопросу. Мы с мужем и с ребенком считаемся молодой семьей. Недвижимости в Минске не имеем. Недавно родился ребенок. Я с ребенком зарегистрирована в одноквартирном частном жилом доме по договору безвозмездного пользования жилым помещением. Площадь дома составляет 71.8 М.КВ. Там прописано еще 3 человека. Итого нас 5. Муж по договору найма зарегистирован в квартире площадью 68 м.кв. Кроме него там зарегистрирован еще 1 человек, это не его родственник. По новому указу Президента №543 молодые семьи могут стать на очередь, если по договорам найма не хватает 15 м.кв. на человека. Если сложить площади и поделить на 7 человек, то получится больше 19 м.кв. Хотя мы не имеем никакого права собственности на жилье, в котором зарегистрированы, неужели мы не имеем права стать на очередь в исполкоме по этому новому указу?

Сухоносик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: договора безвозмездного пользования постановка на очередь

  Ответов: 1

Удивительно, что Вас зарегистрировали по договору безвозмездного пользования жилым помещением. Но такое бывает :) Если читать Указ №565 в действующей редакции, то подпункт.3.1.11 звучит так: "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Таким образом, на данный момент, если буквально толковать этот подпункт Вы можете стать на учет независимо от метража. Главное - что у Вас с мужем нет отдельной квартиры. Теперь этот же привожу подпункт в редакции Указа №543: "3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства". Как видите, ни о каких 15 метрах здесь нет и слова. Т.е. можно сделать вывод о том, что Вы как нуждаетесь по действующей редакции, так и будете нуждаться по новой редакции Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы