Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы жилье налог пособие суд продажа ребенок ип компенсация лицензия регистрация раздел работа право контракт отработка беременность брак налоги оформление общежитие очередь льготы алименты сроки иск права аренда гражданство увольнение молодой специалист долг развод кредит строительство наследство льготный кредит выселение приватизация отпуск зарплата армия прописка распределение оплата договор имущество квартира амнистия декретный отпуск молодая семья раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63094 Опубликовано 03.12.2009 в 12:40

Могу ли я уволиться в соответствии со ст. 40 Трудового Кодекса РБ в данной ситуации?

Добрый день!Я работаю на одном крупном минском ОАО (бывшем РУП). При устройстве на работу со мной был заключён трудовой договор на время социального отпуска по уходу за ребёнком другого сотрудника. Могу ли я уволиться не по соглашению сторон до момента выхода этого сотрудника из декрета и имеют ли право мне отказать в увольнении до наступления такого момента? Какими правами на увольнение я наделён в такой ситуации?

Коновалов Валерий :: Минск


Ключевые слова: неопределённый срок, друдовой договор

  Ответов: 2

Так как у Вас срочный трудовой договор, Вы не можете уволиться по собственному желанию. Зато можете по соглашению сторон, в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и в связи с выходом на работу сотрудника, находящегося в социальном отпуске. Статья 36 ТК: Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 03.12.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как у Вас срочный трудовой договор, Вы не можете уволиться по собственному желанию. Зато можете по соглашению сторон, в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и в связи с выходом на работу сотрудника, находящегося в социальном отпуске. Статья 38 ТК: Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 03.12.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 13:03

Спасибо. В ТК РБ нет точной ссылки на то, что такой договор является именно срочным (ст. 38 "Прекращение срочного трудового договора").Есть ли такая ссылка в каком-нибудь другом правовом документе в области трудового законодательства?

Коновалов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 17. ТРудового кодексаТрудовые договоры могут заключаться на:1) неопределенный срок;2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);3) время выполнения определенной работы;4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы;5) время выполнения сезонных работ.Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.Трудовой договор на время выполнения определенной работы заключается в случаях, когда время завершения работы не может быть определено точно.Трудовой договор на время выполнения сезонных работ заключается в случаях, когда работы в силу природных и климатических условий могут выполняться только в течение определенного сезона.Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, договор считается заключенным на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.12.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 14:51

Спасибо большое за ответ. Однако хотел бы уточнить. В ст. 38 ТК РБ "Прекращение срочного трудового договора" в абзаце 3-ем говорится о "прекращении действия самого трудового договора". насколько я понимаю. В ст. 40 "Расторжение трудового договора, заключённого на неопрделённый срок" говорится именно о "досрочном расторжении", хотя, допустим, "прекращение его действия" не определено (трудовой договор на неопределённый срок). Также в ст. 17 "Срок трудового договора" в п. 2 указано "2) трудовой договор на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор)". В той же статье отдельным пунктом п. 4 указан "трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы". В силу того, что данные виды договоров (срочный и на время соц. отпуска по уходу за ребёнком) отнесены в отдельные виды трудовых договоров следует, что данные понятия не являются равносильными, т. е. трудовой договор, заключённый на время соц. отпуска по уходу за ребёнком не является срочным, и, соответственно, не подпадает под нормы права, регулирующие порядок прекращения такого договора. Как правильно понимать данную ситуацию?

Коновалов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Валерий, здесь нет никакой коллизии, если Вы об этом. Если у Вас в трудовом договоре указано, что Вы принимаетесь на работу на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, то Ваш договор является срочным. Кроме того, такая же формулировка должна быть и в Вашей трудовой книжке. Иными словами, если у Вас в ТД записано "принять на работу на время отсутствия основго работника Х", то уволиться по собственному желанию Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 03.12.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 10:07

Спасибо большое за ответ.У меня в Трудовом Договоре написано: "с 01.04.2008 по на время соц. отпуска Пупкина В. В." Понимаю, что в нём увказан срок, в котором только нижний предел определён точно. Однако, в ТК РБ нет ссылки на то, что данный договор является срочным. На основании какого НПА вы сделали такой вывод?

Коновалов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Валерий, мы сделали "вывод" на основании ТРудового кодекса. Такой же "вывод" делает Пленум Верховного суда в своем постановлении №2: читата "9. В силу ст.17 ТК срочный трудовой договор может быть заключен по соглашению сторон на определенный срок, но не более чем на пять лет, а также на время выполнения определенной работы, сезонной и временной работы либо на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 10:23

Также прошу Вас уточнить виды нарушений нанимателем законодательства.Заранее спасибо.

Коновалов Валерий :: Минск


  Ответов: 2

Валерий, смотрите статьи 54-55 Трудового кодекса, в которых указаны обязанности нанимателя. Если что-то из этого Вашим нанимателем не выполняется, можно говорить о нарушении законодательства о труде. Также рекомендую ознакомиться с содержанием коллективного договора Вашей организации (при его наличии). P.S. Катерина, спасибо!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 04.12.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или прочитать внимательно свой контракт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193183: Как юридически правильно прекратить трудовые отношения с работником???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
108 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы