Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права гражданство лицензия жилье развод контракт документы амнистия молодая семья ребенок долг распределение оформление документов армия отработка регистрация беременность суд недвижимость работа продажа льготы раздел раздел имущества квартира увольнение договор кредит оплата наследство отпуск очередь право налог зарплата строительство приватизация декретный отпуск льготный кредит ип оформление прописка брак компенсация аренда налоги молодой специалист пособие имущество алименты сроки выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63092 Опубликовано 03.12.2009 в 12:26

ожет ли предприятие А (покупатель), являющееся резидентом Белоруссии, сделать предоплату за оборудование, которое ему поставляется из Европы, компании

Может ли предприятие А (покупатель), являющееся резидентом Белоруссии, сделать предоплату в валюте (евро) за оборудование, которое ему поставляется из Европы, компании Б (поставщик), которая не является резидентом Белоруссии. Если может, то в каком объеме от суммы. Какие шаги должно сделать предприятие А, что бы сделать предоплату. Если не может, то на основании каких нормативных документов. Пожалуйста, дайте ссылки на эти документы.

Кирий Роман :: Харьков


Ключевые слова: предоплата, контракт

  Ответов: 2

Может при наличии разрешения Нацбанка РБ. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57363 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.12.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Кирилл, в РБ действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ11 ноября 2008 г. № 165" О порядке осуществления расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт", согласно которому предоплата возможна при наличии разрешения НАцбанка РБ."Для получения разрешения Национального банка, .... импортер представляет в Национальный банк ходатайство Совета Министров Республики Беларусь с обоснованием необходимости получения данного разрешения, а также копию соответствующего внешнеторгового договора. Национальный банк вправе потребовать представления и иных документов, имеющих отношение к совершаемой валютной операции". 2) Однако, есть еще письмо НАцБАнка, согласно которому "требования Постановления № 165 не распространяются на проведение импортерами платежей посредством аккредитивной формы расчетов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.12.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы