Вопрос № 63085 Опубликовано 03.12.2009 в 11:09

Через сколько лет я смогу стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условиий?

Родом я из Ляховичского района, Брестской области. 5 лет училась в БНТУ в г.Минске, из них 4 года я жила и была прописана в общежитии в Минске. После окончания в 2008г. распределилась в г.Барановичи. Сейчас мне предлагают работу в г.Минске с общежитием и пропиской в нём. Пока ещё я являюсь молодым специалистом. Через сколько лет, после того как я сейчас перееду в Минск, я смогу стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условиий? И будут ли при этом учитываться те 4 года когда я училась?

Тумаш Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: жилищные условия, очередь, сроки

  Ответов: 1

Все равно придется ждать 5 лет с момента, когда будете зарегистрирвоаны по месту жительства. ТО, что Вы являетесь молодым специалистом, тут не сработатет, т.к. Вы были направлены в г. Барановичи. Если у Вас будет перераспределение - другое дело. А 4 года засчитываться не будут, т.к. на время учебы Вы были зарегистрированы по месту пребывания (временная прописка).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 13:54

Родом я из Ляховичского района, Брестской области. 5 лет училась в БНТУ в г.Минске, из них 4 года я жила и была прописана в общежитии в Минске. После окончания в 2008г. распределилась в г.Барановичи. Сейчас мне предлагают работу в г.Минске с общежитием и пропиской в нём. Пока ещё я являюсь молодым специалистом. Получается я буду перераспределяться. Через сколько лет, после того как я сейчас перееду в Минск, я смогу стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условиий? И будут ли при этом учитываться те 4 года когда я училась?

Тумаш Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Про 4 года я уже овтетил, что засчитываться не будут. Если будет решение ВУЗа о перераспределнии, то стать на учет сможете сразу же после того, как зарегистрируетесь по месту жительства, естественно, при наличии оснований в постановке на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.12.2009 в 14:07