Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация налоги наследство амнистия налог гражданство оформление долг права зарплата увольнение общежитие право квартира продажа компенсация распределение недвижимость пособие алименты ип кредит молодая семья молодой специалист сроки развод раздел имущества отработка раздел контракт аренда декретный отпуск имущество оформление документов выселение договор оплата очередь брак отпуск документы беременность прописка льготный кредит работа строительство иск ребенок приватизация суд армия льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63056 Опубликовано 03.12.2009 в 08:53

как добиться выплаты задолженности?

Бывший муж не выплачивает алимены. В июне на работе его рассчитали,после чего никаких выплат не было длительное время.в Сентябре я обращалась к судебному исполнителю,который дважды вызывал его повесткой и обязали выплатить задолженность в течение недели,но он так и не явился...через кого-то муж передал, данные с нового места работы...вначале октября.мне пришло письмо, в котором говорится,чтозадолженность по алиментам составляет 820000,в ноябре приходит точно такое же письмо повторно.также приходит почтовый перевод на сумму 150000.звонила мужу,спрашивала,когда погасит задолженность, на что он ответил,что у них задерживают зарплату....вскоре я обратилась на его место работы,где выяснилось, что там он давно не работает,а исполнительный лист туда пришел,когда он уже уволился.Подскажите, что можно предпринять в этом случае, как добиться выплаты задолженности? и могут ли возбудить уголовное дело всвязи с невыплатой алиментов?

Яра Вас :: Минск


Ключевые слова: невыплата алиментов, возбуждение уголовного дела

  Ответов: 1

Если имелась неуплата алиментов более чем за три месяца из последних двенадцати, можно усмотреть состав ст.174 ч.1 УК РБ, по этому вопросу обращаться к прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 13:48

Именно 12 последних месяцев? Таким образом, если задержка составляет два месяца, то после нового года она и останется два месяца, не обнулится?

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

и останется два. Год не с 1 января, а с момента начала уклонения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 14:08

Разъясните, пожалуйста, порядок обращения к прокурору (или в суд) по поводу возбуждения уголовного дела по неуплате алиментов (завтра наступит срок - 3 месяца)

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

идите в милицию, там и напишите заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2012 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85026: возбуждение уголовного дела

Вопрос № 71870: Какие сроки об уведомлении о возбуждении уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы