Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск гражданство распределение молодой специалист оформление документов налоги армия декретный отпуск льготы аренда продажа алименты долг недвижимость кредит сроки общежитие увольнение молодая семья отпуск очередь ребенок лицензия зарплата приватизация жилье отработка договор компенсация беременность раздел квартира оплата имущество амнистия работа выселение документы брак пособие регистрация развод налог оформление раздел имущества контракт право суд права строительство ип прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63048 Опубликовано 03.12.2009 в 00:56

Согласно заваещания все ее иимущество принимаю я или на какую-то часть имеет право мой отец (ее муж)?

Перед смертью мама оставила завещание мне (дочери). В ее собственности находится 1-комнатная квартира, где кроме нее проживают и прописаны я (дочь) и мой отец (ее муж), земельный участок с садовым домиком, доставшейся ей от родителей и 1/3 доли квартиры, доставшейся ей от родителей по наследству. Согласно заваещания все ее иимущество принимаю я или на какую-то часть имеет право мой отец (ее муж)? Заранее благодарю за ответ.

Душина Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Вы вправе наследовать то имущество, которе принадлежало маме: все то, что она получила в наследство (земельный участок с садовым домиком, 1/3 квартиры, доставшейся от ее родителей. А вот если 1-комнатная квартриа является совместно нажитым имуществом с Вашим отцом, то Вам только половина перейдет (мамина часть). Более того, если Ваш отец является нетрудоспособным (старше 60 лет или инвалидом 1 или 2 гр), то он также имеет на обязательную долю независимо от содержания завещания (половину от того, что ему бы причиталось, если бы не было завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы