Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда жилье наследство сроки налог право общежитие квартира суд брак кредит компенсация отпуск беременность прописка строительство оформление имущество декретный отпуск контракт раздел имущества продажа пособие выселение армия льготы иск недвижимость очередь развод зарплата налоги оформление документов регистрация оплата договор ребенок молодой специалист отработка молодая семья распределение лицензия работа гражданство льготный кредит документы алименты приватизация увольнение права долг раздел ип







  • Подарочные сертификаты. Магазин подарочных сертификатов
    horse-way.ru
  • Jama Moon
    clins.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63046 Опубликовано 02.12.2009 в 23:49

Как быстро и качественной получить долг?

Я передал деньги под расписку с целью приобретения автомобиля гражданину Т. В расписке значилась конкретная дата возврата денег в случае отсутствия автомобиля. Гражданин Т. обязался через своего "хорошего знакомого" пригнать автомобиль в 7-10-дневный срок. По окончании срока, гражданин Т. на телефонные звонки не отвечал, мотивируя это тем что находится в служебной командировке в России, общение сводилось лишь к СМС-сообщениям. Я получил сообщение, что мол не знаю почему "хороший знакомый" не вышел на связь со мной и не пригнал авто, вернусь в Беларусь, верну деньги. Прошло уже 1,5 месяца и ни денег ни машины.Я был вынужден обратиться с заявлением в милицию, по истечении 10 дней получил ответ, что по гражданину Т. дело по статье "мошенничество" возбуждено не будет. И пояснения гражданина Т., что мол "хороший знакомый" его кинул и он из своих личных средств возвращает мне часть долга (900 долларов), оставшуюся сумму он обязуется вернуть в ближайшее время (сроки не указаны), имя и фамилию "хорошего знакомого" гражданин Т. по этическим причинам?! сообщать в милиции отказался. Самое интересное, что гражданин Т. является сотрудником милиции, в служебные командировки он не выезжал, занимается коммерческой деятельностью (оформил ИП на подставное лицо), куда я предполагаю и уши мои деньги. Гражданин Т. должен не только мне, но еще по крайней мере 2-3 человекам.В телефонном разговоре, гражданин Т. поинтересовался чего я добиваюсь обращаясь в милицию, т.к. в случае увольнения его со службы я буду получать от него по 20-30 долларов в месяц.Так ли это на самом деле? Куда мне лучше обратиться для более качественного и быстрого решения данного вопроса, в прокуратуру или в службу собственной безопасности МВД?Имею ли я право претендовать на компенсацию морального вреда? Полагаются ли мне проценты с указанной суммы?Заранее благодарен. С уважением,Дмитрий

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: долг, мошенничество

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать сумму долга в судебном порядке, а также проценты. Однако, насколько быстро исполнят решение суда - зависит от платежеспособности Вашего должника, действий суд. исполнителя. Возмещение морального вреда - нет. По поводу обращения в гос органы - считаю, в Вашем случае бесполезно, учитывая отказ в возбуждении уголовного дела (хотя тот же отказ в возбуждении дела можно обжаловать в прокуратуру) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.12.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 17:09

Спасибо за оперативную консультацию. Сегодня написали заявление об обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.Хотел бы уточнить ещё вот какую информацию. Дело в том, что в расписке указана сумма в долларах США. Имеет ли это принципиальное значение и не будет ли квалифицированно, как незаконная валютная сделка. Возможен ли возврат суммы по расписке или вся сумма будет обращена в доход государства и наложен штраф на обоих участников сделки?

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

как незаконная валютная сделка квалифицировано не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 22:36

В ходе общения со знакомыми установлено, что гражданин Т. должен не только мне, но еще 4 человекам, они собираются также писать заявление в Прокуратуру. Придаст ли это ускорение гражданину Т. рассчитаться с долгами? Грозит ли Т. тюремное заключение и как в этом случая я получу свои деньги?

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

если в ходе проверки по факту заявлений гражданин почувствует явную угрозу возбуждения уголовного дела, то возможно "ускориться". не факт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.12.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 12:20

Со всеми должниками гр.Т рассчитался, кроме меня:-( Жду ответа из Прокуратуры.

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Думаю, что и с Вами он тоже рассчитается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282964: После задатка квартира была продана другому лицу

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Вопрос № 278309: Как мне ей помочь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы