Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск лицензия приватизация декретный отпуск оформление документов раздел имущества алименты долг зарплата оформление аренда наследство беременность развод договор документы пособие гражданство молодой специалист кредит контракт недвижимость компенсация ребенок выселение льготы ип очередь имущество распределение раздел армия права работа амнистия право регистрация брак иск общежитие отработка суд продажа жилье молодая семья сроки льготный кредит прописка налог увольнение оплата налоги квартира







  • Расчет в течение часа!Воздушные клапаны любых размеров от производителя
    panoramavent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63044 Опубликовано 02.12.2009 в 23:19

Какой срок передачи товара считаются разумным, при отсутствии договора.

Можно ли требовать от продавца, уплаты процентов при нарушении продавцом сроков передачи предварительно оплаченного товара. Договор не составлен. Согласно устной договорённости передача товара должна была быть осуществлена в течении 2-3 недель со дня поступления денег на р/с продавца.

Михаил :: Брест


Ключевые слова: проценты

  Ответов: 1

Михаил, согласно ст. 427 ГК РБ срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, - в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 295 настоящего Кодекса. Соглано ч. 3 ст. 295 ГК РБ обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении. Таким образом, вы должны направить требование о передаче товара заказным письмом с уведомлением о вручении. С момента получения письма Ваш поставщик обязан в течение семи дней передать вам товар. Если этого не будет сделано в этот срок, то начиная со следующего дня начинается просрочка, и вы имеете право взыскать проценты по ст. 366 ГК РБ. Также не забывайте о том, что на сумму предварительной платы распространяются правила о коммерческом займе (ст. 770 ГК РБ). При этом проценты за пользование займом вы можете взыскать начиная со следующего дня за днем перечисления предоплаты независимо от процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 366 ГК РБ). Если требуется подробное разъяснение и подготовка соответствующего требования - Звоните и приходите. Наш офис в самом центре Минска (+375 29 6 300 228) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 02.12.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы