Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство общежитие долг регистрация брак беременность гражданство молодая семья оплата налог выселение амнистия армия кредит продажа работа сроки распределение контракт зарплата очередь имущество молодой специалист компенсация приватизация аренда льготы налоги раздел имущества наследство отработка права недвижимость декретный отпуск суд ип ребенок льготный кредит оформление документов право увольнение квартира оформление лицензия развод жилье прописка договор раздел иск документы отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63042 Опубликовано 02.12.2009 в 23:11

Дал в долг,не отдают

11 месяцев назад дал в долг своему другу сумму денег,дал на руки без каких либо расписок и т.п.Возможен ли такой вариант,при встрече с ним (либо по телефонному разговору) я запишу на диктофон наш совместный разговор и по наводящим вопросам он мне скажет сколько мне должен,когда я ему эту сумму дал в долг... .Есть ли у меня шанс вернуть долг законным путем если данную аудио запись отдать в нужные руки (в какие?).Как возможно еще каким либо способом это сделоть?? (Сумма долга 2000000 бел. руб)

Наумович Геннадий Геннадьевич :: Минск


Ключевые слова: долг, деньги

  Ответов: 1

Взыскать долг Вы можете в судебном порядке, но сделать это несколько проблематично, поскольку отсутствует договор в письменной форме, который должен быть в таких случаях. На показания свидетелей Вы не можете ссылаться по закону. В качестве доказательства можете представить аудио запись, но только если из нее будет следовать, что Ваш собеседник знал о том, что разговор записывается. и дал на это согласие (т.е. скрытая запись не подойдет). Можно еще обратиться с заявлением в милицию, они его опросят, и если в своих показаниях он признает долг, можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2013 в 13:17

схожая ситуация. только хотелось бы уточнить вопрос: а если так называемый друг будет отрицать тот факт, что деньги ему были переданы в долг, как действовать в таких случаях?

Игорь Минаев :: Минск


  Ответов: 2

Если нет расписки, и при обращении в милицию должник факт долга не подтвердит, то никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Варинатов два: 1) обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве 2) забыть, а в будущем быть более осмотрительным при совершении гражданско-правовых сделок, и заключать соответствующие договоры в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283691: Имею ли я права на возврат денежных средств?

Вопрос № 282173: Как правильно написать заявление на доплату дородовых денег?

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 280788: возврат предоплаты

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 12:43
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы