Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186725
 Всего ответов: 211065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата кредит прописка налоги отработка увольнение сроки армия ип гражданство беременность оформление документов регистрация пособие приватизация отпуск имущество строительство лицензия продажа аренда молодая семья общежитие ребенок компенсация зарплата амнистия работа права развод раздел льготы молодой специалист раздел имущества декретный отпуск недвижимость распределение квартира документы алименты договор налог иск брак долг оформление контракт выселение суд жилье наследство право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63016 Опубликовано 02.12.2009 в 21:03

О какой неустойке может идти речь?

Добрый день!Ситуация следующая: я снимал гараж у одного человека, назовем его А. Когда мы договаривались об аренде, он не предложил заключить договор аренды. Я не особо и настаивал, т.к. знал этого человека много лет. Однако возникла проблема.Я внес предоплату за полтора месяца (срок аренды истек 1 декабря сего года), после чего со словами "понравится, будешь арендовать дальше" он пожал мне руку и передал ключи.По стечению обстоятельств во время аренды я гаражом воспользоваться так и не смог (то командировки на машине, то разные дела). 1 декабря звоню ему и говорю, что арендовать далее не намерян. И он мне напрямую заявляет: плати неустойку!Это при том, что никакого договора или расписки, где бы четко описывалась подобная ситуация, он составить не соизволил. А теперь со словами "тебе не будут доверять люди" требует возмещения его затрат, связанных с простоем гаража.Что же делать?

Антонов Иван :: Минск


Ключевые слова: аренда, договор, гараж

  Ответов: 2

Не переживайте, неустойку платить не будете. Соглашение о неустойке должно быть заключено в письменной форме!. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.12.2009 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неустойка в данном случае - бред. Договорных отношений между Вами нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Вопрос № 269634: Уплата членских взносов в гаражном кооперативе

Вопрос № 268386: Имеет ли право председатель ГСК отдать место под гараж с нашим фундаментом и отсутствием задолженностей по взносам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
66 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42
272277Слинко Юлиана19.09.17 в 08:38
272273Люцко Инна18.09.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы