Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки лицензия наследство ребенок брак раздел имущества гражданство оплата долг налог молодой специалист алименты компенсация льготный кредит зарплата суд отпуск беременность иск развод жилье договор декретный отпуск пособие армия имущество право аренда льготы увольнение прописка оформление документов регистрация документы продажа общежитие молодая семья недвижимость очередь оформление квартира права раздел отработка контракт распределение выселение кредит амнистия ип строительство работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62996 Опубликовано 02.12.2009 в 18:14

можно ли восстановить срок судебного приказа через полтора года

Добрый вечер!Предприятие выйграло спор в хозяйственном суде. Вынесено судебное решение о взыскании с должника суммы основного долга, пени, процентов. Также был издан приказ. Приказ вместе с платежкой пролежал в банке должника полгода и вернулся назад. Заявление о возбуждении исполнительного производства не написали. Пропущены все сроки. Прошло полтора года с момента возврата приказа из банка должника. Есть ли шанс потребовать деньги от должника или уже все?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: срок, производство, восстановление, приказ

  Ответов: 2

Сроки исковой давности уже истекли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.12.2009 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, сроки конечно уже истекли. Восстановить срок давности судебного приказа несмотря на наличие в ХПК специальной статьи, предусматривающей эту возможность, нереально. Если основного сумма долга большая, то подайте в суд заново на пеню и проценты за новый срок с момента вынесения предыдущего решения по настоящий момент. Может быть, в ходе нового процесса удастся добиться мирового соглашения (урегулирования спора в порядке посредничества) о сроках погашения задолженности по основному долгу. Если нет, то у вас на руках окажется новый приказ о взыскании штрафных санкций, который вы сможете предъявить для взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 02.12.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 07:28

Сергей, как я поняла из Вашего ответа, то мы можем заново подать иск в суд. Снова надо платить госпошлину? У нас к моменту прошлого заседания пеня была равна сумме основного долга, тогда приняли в полном объеме.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Иск подается только на новую пеню, которая начала течь с момента вынесения решения (или с того момента по который у Вас было насчитано). Госпошлина уплачивается заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.12.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 23:23

Пеню насчитывать на сумму основного долга или от суммы, вытекающей из решения суда (основной долг+пеня, проценты, госпошлина(старая)). Если от суммы основного долга, то можно ли вернуть старую госпошлину.Спасибо всем за ответы.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, штрафные санкции и пеню за новый период времени (просрочки) нужно рассчитывать только от суммы основного долга. Старую госпошлину вернуть врядли удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.12.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260155: Могу ли я сново обратится в суд и что для этого нужно?

Вопрос № 254213: как восстановить границы участка?

Вопрос № 253860: Могу ли я восстановиться на службу в ОВД?

Вопрос № 245689: Могу ли я служить в РФ?

Вопрос № 244222: Как восстановить утерянные оригинылы И/П

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы