Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд оформление жилье льготы амнистия право имущество пособие декретный отпуск раздел имущества льготный кредит гражданство наследство молодой специалист отработка строительство развод алименты выселение иск ребенок права оформление документов лицензия увольнение контракт оплата налог кредит документы договор аренда продажа общежитие ип сроки беременность компенсация молодая семья очередь раздел армия отпуск зарплата долг квартира прописка приватизация работа распределение регистрация налоги недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62978 Опубликовано 02.12.2009 в 16:28

Надо ли мне переоформлять квартиру на меня в собственность после смерти мамы?

Проживаю и прописан с мамой в кооперативной квартире.Мама умерла.Надо ли мне переоформлять квартиру на меня в собственность или она автоматически переходит мне и как это сделать? Есть завещание на меня и моего брата.

Тарасюк Вячеслав :: Гомель


Ключевые слова: мама, квартира, жильё

  Ответов: 1

Если 6 месяцев после смерти не прошло, лучше подайте в нотариальную контору заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство (и Вы, и Ваш брат). Если же этот срок уже прошел, то Вам надо в нотариальную контору предъявить из ЖЭС справку о том, что Вы проживали в этой квартире и нотариус Вам выдаст свидетельсво о праве на наследство, на основании которого Вы сможете переоформить все договора на себя (на электроснабжение, техническое обслуживание, н ателефон и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 227663: имею ли я право,запретить бывшему супругу видеться с дочкой?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 199693: нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы