Вопрос № 62977 Опубликовано 02.12.2009 в 16:26

Хочу открыть питомник морских свинок редких пород

Здравствуйте, хочу открыть питомник морских свинок редких элитных пород. На сегодняшний день в Белоруссии таких питомников нет. Поэтому очень интересно, какие документы необходимо оформлять, нужно ли открывать ИП? Если не затруднит, желателен развернутый ответ.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: питомник

  Ответов: 1

Это предпринимательсткая деятельность . Регистрация ИП необходима. Может быть зарегистрирована фирма. ВСе остальные вопросы на предмет обустройства и создания самого питомника целесообразно уточнить у СЭС и местной (территориальной ) ветеренарной службы.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 03.12.2009 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 09:18

Благодаря за ответ, хотелось бы только уточнить, скажите, а для питомника нужно отдельное помещение, либо можно осуществлять данную деятельность дома (допустим если у меня две пары морских поросят редких пород). А также очень интересно каким образом платятся налоги - фиксированные или нет, ведь пара способна приносить питомство не чаще 3 раз в год?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Дома, в квартире осуществление хозяйственной деятельности не допускается. Можно платить единый налог , когда будет реализация "товара".  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 06.12.2009 в 21:16