Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа ребенок ип аренда беременность раздел имущества регистрация молодая семья оформление декретный отпуск армия сроки жилье права отработка общежитие приватизация очередь оплата контракт пособие наследство льготный кредит распределение лицензия недвижимость налог право прописка компенсация раздел иск имущество оформление документов суд зарплата налоги амнистия квартира отпуск выселение договор алименты гражданство развод документы льготы долг строительство брак кредит увольнение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62971 Опубликовано 02.12.2009 в 15:59

Что лучше подприть или завещать?

Здравствуйте. У мамы есть собственный дом с постройками в районном центре. Сейчас она живет со мной (ей 83 года)и хочет подарить его мне. Есть еще брат с проблемной репутацией. Я предлагаю ей написать просто завещание, но она переживает, что в этом случае брат потребует часть наследства себе ( у него в этом же райцентре свой собственный дом). Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации лучше с Вашей точки зрения: дарение или завещание и какие уменя могут возникнуть проблемы, если всеже будет завещание? Зарание благодарю.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дарение или завещание.

  Ответов: 1

Имейте ввиду, что если Ваш брат на момент смерти Вашей мамы будет нетрудоспособным (достигнет 60 лет или будет инвалидом 1 или 2 гр), то он все равно вправе расчитывать на долю квартиры независимо от содержания завещания. Поэтому в таком случае проще оформить договор дарения. И затрат в этом случае меньше будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 17:18

А может ли мама оформить договор дарения на меня и на племянницу (дочь брата), не хотелось бы и их семью оставлять без наследства.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы