Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление права регистрация очередь договор беременность зарплата сроки молодая семья брак ип оформление документов раздел имущества пособие декретный отпуск выселение недвижимость жилье строительство иск развод льготный кредит алименты документы продажа имущество наследство льготы налог долг право распределение раздел отпуск работа лицензия компенсация квартира ребенок гражданство налоги приватизация аренда суд увольнение амнистия контракт армия отработка прописка оплата кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62968 Опубликовано 02.12.2009 в 15:44

Как стать на очередь в Минске?

Здравствуйте.Я сама из Солигорска. Училась в Минске 5 лет. Имела временную прописку в течение этих 5 лет в Минске. Сейчас у меня временная регистрация в Минском районе.Живу и работаю в данный момент в Минске. Своего жилья не имею. Родители живут в Солигорске в 3х комнатной квартире.Как я могу стать на очередь на квртиру в Минске в данной ситуации?И как я смогу стать на очередь, если выйду замуж за минчанина, который проживает в трехкомнатной квартире с братом и родителями?

Макуценя Светлана :: Минск


Ключевые слова: очередь на квартиру

  Ответов: 1

Для того, чтобы стать на учет нуждающихся по месту жительства, надо быть зарегистрированным по месту жительства (быть постоянно прописанным). Более того, для Минска - требуется 5 лет прожить. На время учебы Вы имели регистрацию по месту пребывания (временная прописка), этот вариант не пройдет. Вот если выйдите замуж за минчанина, пропишитесь у него, то станете с ним на учет нуждающихся как впервые вступившие в брак и не имеющие в собственности отдельной квартиры. Либо, даже если и не будете прописываться по месту жительства мужа, сможете стать на учет в Минске после вступления в силу Указа № 543 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы