Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение развод право кредит алименты прописка пособие общежитие очередь работа контракт увольнение наследство отработка амнистия молодая семья армия льготы брак жилье ип зарплата недвижимость декретный отпуск раздел сроки оформление документов иск гражданство строительство аренда приватизация договор суд регистрация долг льготный кредит продажа распределение раздел имущества права оплата налог беременность молодой специалист документы компенсация налоги оформление квартира ребенок отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62931 Опубликовано 02.12.2009 в 11:47

Какова возможность получения участка в Минском районе у молодого специалиста?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли возможность получения участка на строительнство жилья в Минском районе ( возможно на каких-либо льготных условиях) для молодого специалиста. У меня есть временная регистрация в Минске. Подскажите, пожалуйста, где следует стать на очередь и изменятся ли условия получения участка при наличии у меня постоянной/временной прописки в Миснком районе.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: льготы, очередь, участок, строительство

  Ответов: 1

Ирина, чтобы претендовать на получение земельного участка, надо стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В противном случае Вы сможете его приобрести только на условиях аукциона. В Минской области согласно Решения Минского областного исполнительного комитета24.04.2009 №417 http://www.minsk-region.gov.by/data/24042009-417.doc участки предоставляются с учетом очередности по четырем очередям. Наиболее быстрый вариант - по списку № 1, это когда Вы хотите получить земельный участок в том населенном пункте, где зарегистрированы по месту жительства (постоянно прописаны) и состоите на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы