Вопрос № 62927 Опубликовано 02.12.2009 в 11:31

Молодая семья: очередь на жильё

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы - молодая семья, живем в Минске. Муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий, поскольку его семья (мама, папа, сестра) живет в 2-комнатной квартире. Муж прописан в Минске, я - в Борисове. Мы хотим стоять в очереди как молодая семья, чтобы иметь льготы на строительство. В администрации района мужу сказали, что нет, мол, смысла что-то менять, что надо продолжать стоять только мужу. И, получается, на льготы мы рассчитывать не можем. Мы так и не поняли: почему? Нужно ли мне прописываться в Минске, чтобы очередь приобрела статус "льготной"? Спасибо!

Татьяна Захарченко :: Минск

Ключевые слова: очередь на жильё, моодая семья

  Ответов: 1

После того как вступит в силу Указ №543 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Вы сможете быть включенной в очередь мужа и без регистрации в Минске. (см. п.9 Указа)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 11:52

спасибо!то есть если я сейчас, не дожидаясь вступления Указа в силу, пропишусь в Минске в квартире мужа, то мы сможем стоять на очереди как молодая семья? нам важно получить льготы на строительство.

Татьяна Захарченко :: Минск

  Ответов: 1

Если и у Вас и у Вашего мужа это первый брак, и Вы пропишитесь у мужа, то Вас должны принять на учет по пп.3.1.11 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 А из льгот Вы лишь вправе на одновременное использование льготного кредита и субсидии, если доходы на члена семьи не превышают 1.163.070 руб.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 12:11