Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение очередь договор пособие оформление наследство армия декретный отпуск налоги продажа алименты недвижимость документы компенсация оплата отработка раздел имущества строительство увольнение гражданство лицензия сроки развод суд иск регистрация льготы молодой специалист брак отпуск прописка ребенок общежитие приватизация права льготный кредит контракт жилье имущество аренда кредит право раздел зарплата амнистия долг выселение беременность налог ип квартира молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62927 Опубликовано 02.12.2009 в 11:31

Молодая семья: очередь на жильё

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы - молодая семья, живем в Минске. Муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий, поскольку его семья (мама, папа, сестра) живет в 2-комнатной квартире. Муж прописан в Минске, я - в Борисове. Мы хотим стоять в очереди как молодая семья, чтобы иметь льготы на строительство. В администрации района мужу сказали, что нет, мол, смысла что-то менять, что надо продолжать стоять только мужу. И, получается, на льготы мы рассчитывать не можем. Мы так и не поняли: почему? Нужно ли мне прописываться в Минске, чтобы очередь приобрела статус "льготной"? Спасибо!

Татьяна Захарченко :: Минск


Ключевые слова: очередь на жильё, моодая семья

  Ответов: 1

После того как вступит в силу Указ №543 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Вы сможете быть включенной в очередь мужа и без регистрации в Минске. (см. п.9 Указа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 11:52

спасибо!то есть если я сейчас, не дожидаясь вступления Указа в силу, пропишусь в Минске в квартире мужа, то мы сможем стоять на очереди как молодая семья? нам важно получить льготы на строительство.

Татьяна Захарченко :: Минск


  Ответов: 1

Если и у Вас и у Вашего мужа это первый брак, и Вы пропишитесь у мужа, то Вас должны принять на учет по пп.3.1.11 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 А из льгот Вы лишь вправе на одновременное использование льготного кредита и субсидии, если доходы на члена семьи не превышают 1.163.070 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Вопрос № 248041: снимут ли меня с очереди

Вопрос № 237304: можно ли переоформить очередь на мужа в случае развода?

Вопрос № 229012: куда обратиться с жалобой

Вопрос № 220438: Вопрос о постановке на очередь на жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы