Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит брак молодой специалист наследство договор декретный отпуск увольнение продажа прописка армия распределение оформление документов раздел имущества выселение строительство общежитие гражданство имущество приватизация жилье зарплата льготы иск развод алименты молодая семья аренда компенсация ребенок долг пособие квартира сроки оплата ип амнистия оформление налоги работа беременность право регистрация недвижимость очередь контракт документы лицензия отработка суд права льготный кредит раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62924 Опубликовано 02.12.2009 в 11:26

Кем является индивидуальный предприниматель?

Кем в нашем государстве является индивидуальный предприниматель физ. или юр. лицом?В каком документе РБ дана официальная формулировка что такое ИП?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Индив. предприниматель является физическим лицом, осуществляющем предпринима. деятельность."Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя" (ст.22 Гражданского кодекса)."Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления" (ст.1 Гражданского кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.12.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:16

01.12.2009 в интернете появилась информация об увеличении таможенных пошлин на автомобили для юр.лиц. Я являюсь ИП, гоняю машины из-за границы и растамаживаю их на себя,т.е. на ИП. В таможне мне сказали, что пошлины для юр.лиц будут касаться и меня, но я же не являюсь юр.лицом согласно Гражданскому кодексу РБ. Правомочен ли такой ответ работников таможни и если "да" или "нет" то почему?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос в том, что написано в нормативном акте: для юридических лиц или для субъектов хозяйствования? ИП является субъектом хозяйствования, но не является юр.лицом. Нужно внимательно изучить нормативный акт, которым предусмотрено повышение пошлины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.12.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 15:17

написано,что для юр.лицhttp://www.prime-tass.by/show.asp?id=76876

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, читать нужно документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.12.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы