Вопрос № 62916 Опубликовано 02.12.2009 в 10:46

Аренда. Новое в уплате.

Уважаемые юристы! Прошу Ва ответить. Слышала, что с января вступает Указ по аренде в котором указано, что оплата арены будт приравниваться строго к базовой велечине а не к евро, как сейчас или к другой валюте. Поясните пожалуйсто так ли это и будут ли исключения? Спасибо большое!

Елена Трофимчук :: Брест

Ключевые слова: аренда. указ.

  Ответов: 1

Уважаемая, Елена! С 1 января 2010 года вступает в силу Указ Президента «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом» № 518 от 23 октября 2009 года. В соответствии с этим Указом все субъекты хозяйствования будут уплачивать арендную плату, исходя из размера базовой величины, установленной на день заключения договора аренды, которая указывается в этом договоре. И исключения не предусмотрены.Студентки ИПД, группы 1815  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.12.2009 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 11:55

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. Мне необходимо заключить договор - дата 0т 06.12.2009 года, сумма указано в евро. Так же Арендодатель указывает такие условия: Я как арендатор обязана направлять заяаление в банк на предварительный акепт на оплату аренды, и так же Арендатор указывает свое право - самостоятельно направлять платежное требование в банк на бесспорное списание денежных средств в счет оплаты арендтно платы Правомерны ли пункты данного договра. Очень надо. Спасибо.

Елена Трофимчук :: Брест

  Ответов: 1

данные пункты включаются в договор при наличии согласия обеих сторон, а если нет согласия... такие условия выгодны Вашему арендодателю  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.12.2009 в 16:16