Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость право общежитие очередь развод прописка зарплата гражданство распределение отпуск квартира амнистия выселение суд строительство оплата кредит права продажа алименты лицензия наследство отработка приватизация увольнение раздел долг документы налоги раздел имущества налог регистрация иск молодая семья контракт оформление договор ребенок льготный кредит армия жилье аренда компенсация работа молодой специалист брак льготы беременность сроки оформление документов имущество пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62916 Опубликовано 02.12.2009 в 10:46

Аренда. Новое в уплате.

Уважаемые юристы! Прошу Ва ответить. Слышала, что с января вступает Указ по аренде в котором указано, что оплата арены будт приравниваться строго к базовой велечине а не к евро, как сейчас или к другой валюте. Поясните пожалуйсто так ли это и будут ли исключения? Спасибо большое!

Елена Трофимчук :: Брест


Ключевые слова: аренда. указ.

  Ответов: 1

Уважаемая, Елена! С 1 января 2010 года вступает в силу Указ Президента «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом» № 518 от 23 октября 2009 года. В соответствии с этим Указом все субъекты хозяйствования будут уплачивать арендную плату, исходя из размера базовой величины, установленной на день заключения договора аренды, которая указывается в этом договоре. И исключения не предусмотрены.Студентки ИПД, группы 1815 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.12.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 11:55

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. Мне необходимо заключить договор - дата 0т 06.12.2009 года, сумма указано в евро. Так же Арендодатель указывает такие условия: Я как арендатор обязана направлять заяаление в банк на предварительный акепт на оплату аренды, и так же Арендатор указывает свое право - самостоятельно направлять платежное требование в банк на бесспорное списание денежных средств в счет оплаты арендтно платы Правомерны ли пункты данного договра. Очень надо. Спасибо.

Елена Трофимчук :: Брест


  Ответов: 1

данные пункты включаются в договор при наличии согласия обеих сторон, а если нет согласия... такие условия выгодны Вашему арендодателю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.12.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы