Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196650
 Всего ответов: 222015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск ип договор декретный отпуск прописка общежитие работа продажа раздел имущества оформление документов пособие отработка недвижимость компенсация увольнение документы долг гражданство зарплата право налоги молодая семья имущество аренда оплата выселение суд раздел армия квартира жилье сроки налог беременность лицензия наследство молодой специалист оформление распределение развод контракт приватизация очередь брак ребенок строительство амнистия льготы регистрация кредит иск права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62880 Опубликовано 01.12.2009 в 22:41

возврат задатка в двойном размере

Здравсвуйте, уважаемые юристы!Окажите мне, пожалуйста, квалифицированную помощь по такому вопросу: продаю квартиру, в агенстве заключили предварительный договор с внесением задатка, где указано, что в случае расторжения сделки по моей вине я возвращаю задаток покупателю в двойном размере (ст.352 ГК РБ); позже у нотариуса услышала, что какими-то новыми поправками возврат задатка в двойном размере отменён. Подскажите, пожалуйста, кто прав!Заранее, большое спасибо!

клакевич ольга :: минск


Ключевые слова: продажа квартиры, возврат задатка

  Ответов: 1

В данную статью Гражданского кодекса никаких изменений не вносили. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток - возвращается задаток в двойном размере. Так что в договоре все указано верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 01.12.2009 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212531: Может ли суд принудить к возврату задатка

Вопрос № 282083: Выписать несовершеннолетнего

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы