Вопрос № 62878 Опубликовано 01.12.2009 в 22:34

В каких случаях молодой специалист не может стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?Я молодой специалист, в 2008 году окончила БНТУ, весной 2008 года, в связи с проведением предварительного распределения, мне необходимо было сделать постоянную регистрацию в г.Минске( чтобы распределиться в г.Минск - я сама из г.Речица Гомельской обл.). С 26 июля 2008 года вступило в силу распределение. Я подавала заявление о постановке на учет в Администрацию Фрунзенского района, мне отказали в связи с регистрацией от 07 марта 2008г.Чем обоснован такой отказ? И какие у меня вообще есть варианты? Заранее,спасибо!

Метлицкая Ксения :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация, молодой специалист, права, учет нуждающихся, минск

  Ответов: 1

Ксения, в отказе о постановке на учет не могло быть указано в качестве причины отказа - "регистрация от 07 марта 2008г". Что написано в решении Администрации Фрунзенского района?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 08:37

Уточнение к вопросу №62878В выписке из решения было дословно написано так.Согласиться с предложением общественной комиссии по жилищным вопросам:2. Отказать в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий следующим гражданам:2.10. Метлицкая Ксения СергеевнаПраво проживания: наниматель,всего проживает 4 человека.Адрес:.....Площадь: 55.3/81ю6 кв.м, количество комнат 4.Основание: в связи с регистрацией в г.Минске 11 марта 2008г.

Метлицкая Ксения :: Минск

  Ответов: 1

А Вы на основании чего были зарегистрированы в Минске? По договору найма жилого помещения? Если да, то представляли ли Вы его при подаче заявления о постановке на учет? Представляли ли Вы также документ, подтверждающий, что Вы являетесь молодым специалистом, который дает право стать на учет нуждающихся без проживания в Минске 5 лет?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 13:04

Да, все требуемые документы я предоставила:- договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан (копия),- Направление на работу (копия заверенная в отделе кадров),- копия трудовой книжки (заверенной в отделе кадров),- паспорт и копию с отметкой о регистрации.Как мне потом ответили,Администрация Фрунзенского района выиграла это дело даже в суде,по поводу "преждевременной" регистрации.Но что делать студентам, которые нашли место работы в Минске и в деканате им говорят, что необходима постоянная регистрация именно в г.Минске и до момента официального распределения в университете, для того чтобы распределиться на минское предприятие?

Метлицкая Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Странная, конечно, у них (в Администрации района) логика, хотя это и нельзя назвать логикой. Какое-то местечковое толкование Указа. Я бы все равно обжаловал бы даннное решение и на решении районного суда не остановился бы, если бы оно было бы не в мою пользу. Даже наличие одного решения суда в пользу Администрации не говорит, чт отак будет и с др. случаями. Есть "чэсныя" судьи. Другое дело, самой бы Вам это делать не рекомендовал. Обратитесь за помощью адвоката.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 13:37