Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение развод оплата право квартира отпуск оформление документов долг лицензия налоги декретный отпуск приватизация прописка отработка гражданство молодая семья ребенок суд строительство зарплата амнистия работа беременность жилье компенсация молодой специалист льготы контракт очередь выселение продажа алименты наследство брак недвижимость пособие иск распределение документы налог раздел договор льготный кредит регистрация права оформление аренда кредит имущество общежитие сроки ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62878 Опубликовано 01.12.2009 в 22:34

В каких случаях молодой специалист не может стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?Я молодой специалист, в 2008 году окончила БНТУ, весной 2008 года, в связи с проведением предварительного распределения, мне необходимо было сделать постоянную регистрацию в г.Минске( чтобы распределиться в г.Минск - я сама из г.Речица Гомельской обл.). С 26 июля 2008 года вступило в силу распределение. Я подавала заявление о постановке на учет в Администрацию Фрунзенского района, мне отказали в связи с регистрацией от 07 марта 2008г.Чем обоснован такой отказ? И какие у меня вообще есть варианты? Заранее,спасибо!

Метлицкая Ксения :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация, молодой специалист, права, учет нуждающихся, минск

  Ответов: 1

Ксения, в отказе о постановке на учет не могло быть указано в качестве причины отказа - "регистрация от 07 марта 2008г". Что написано в решении Администрации Фрунзенского района? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 08:37

Уточнение к вопросу №62878В выписке из решения было дословно написано так.Согласиться с предложением общественной комиссии по жилищным вопросам:2. Отказать в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий следующим гражданам:2.10. Метлицкая Ксения СергеевнаПраво проживания: наниматель,всего проживает 4 человека.Адрес:.....Площадь: 55.3/81ю6 кв.м, количество комнат 4.Основание: в связи с регистрацией в г.Минске 11 марта 2008г.

Метлицкая Ксения :: Минск


  Ответов: 1

А Вы на основании чего были зарегистрированы в Минске? По договору найма жилого помещения? Если да, то представляли ли Вы его при подаче заявления о постановке на учет? Представляли ли Вы также документ, подтверждающий, что Вы являетесь молодым специалистом, который дает право стать на учет нуждающихся без проживания в Минске 5 лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 13:04

Да, все требуемые документы я предоставила:- договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан (копия),- Направление на работу (копия заверенная в отделе кадров),- копия трудовой книжки (заверенной в отделе кадров),- паспорт и копию с отметкой о регистрации.Как мне потом ответили,Администрация Фрунзенского района выиграла это дело даже в суде,по поводу "преждевременной" регистрации.Но что делать студентам, которые нашли место работы в Минске и в деканате им говорят, что необходима постоянная регистрация именно в г.Минске и до момента официального распределения в университете, для того чтобы распределиться на минское предприятие?

Метлицкая Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Странная, конечно, у них (в Администрации района) логика, хотя это и нельзя назвать логикой. Какое-то местечковое толкование Указа. Я бы все равно обжаловал бы даннное решение и на решении районного суда не остановился бы, если бы оно было бы не в мою пользу. Даже наличие одного решения суда в пользу Администрации не говорит, чт отак будет и с др. случаями. Есть "чэсныя" судьи. Другое дело, самой бы Вам это делать не рекомендовал. Обратитесь за помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 252556: Алименты с ИП

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 239102: Очередь на участок в минской области

Вопрос № 231084: что грозит и что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы