Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие раздел декретный отпуск армия кредит аренда ребенок брак приватизация строительство льготы пособие увольнение очередь отработка сроки регистрация продажа жилье работа договор молодая семья наследство квартира прописка компенсация молодой специалист суд гражданство ип налоги оплата долг иск документы налог зарплата распределение амнистия оформление документов контракт выселение имущество отпуск беременность раздел имущества оформление право алименты права недвижимость льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62876 Опубликовано 01.12.2009 в 22:23

имею ли я какое-либо законное основание проживать (прописанный) в квартире бывшей супруги приобретённой ею до нашего брака?

Живу с женщиной (я разведён, она вдова с 2-ма взрослыми детьми, общих детей нет) на протяжении 16-ти лет, из которых: первые 10 - в браке, остальные в разводе, из-за опасения наследственных претензий со стороны моих детей от первого брака. Прописан в кватире нынешней супруги последние 11 лет, квартира приобретена ею до нашего брака. Терзаюсь из-за непонятного положения с жильём (пока никто не гонит, но червь сомнения поселился) т.к. свою квартиру оставил прежней семье, которая ими была благополучна продана. Суть вопроса: имею ли я какое-либо законное основание проживать в этой квартире (в смысле дожить свой век) что бы меня никто не выселил? Ибо идти мне более некуда. Очень прошу ответить, боюсь спиться. Спасибо.

Павел :: Борисов


Ключевые слова: развод, второй брак, жильё

  Ответов: 1

Если Вы были прописаны и до сих пор имеете прописку, то Вас никто не выселит, при условии, что Вы будете реально жить в этой квартире. Вы по закону являетесь бывшим членом семьи собственника жилого помещения, который и после расторжения брака сохраняет право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы