Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда отработка оформление документов ребенок жилье налог компенсация квартира молодая семья декретный отпуск молодой специалист очередь работа льготы лицензия амнистия продажа прописка гражданство право регистрация имущество оформление беременность наследство документы общежитие кредит контракт распределение пособие алименты армия оплата развод строительство права раздел имущества налоги иск раздел недвижимость суд договор отпуск брак сроки приватизация увольнение льготный кредит зарплата долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62875 Опубликовано 01.12.2009 в 22:16

Сможем ли мы стать на очередь (в связи с нововведениями) для улучшения своих жилищных условий при рождении второго ребенка???

Я , муж и ребенок проживаем в 2хкомн.квартире 58кв.м. На сегодняшний день я нахожусь в декретном отпуске (7 мес.беременности). Сможем ли мы стать на очередь для улучшения жилищных условий при рождении второго ребенка, если:у родителей мужа не приватизированная квартира 56 кв.м, в кот.прописано 3 человека (мать, отец, брат); и неприватизированная квартира моей мамы составл.54 кв.м, но мать с отцом в разводе, проживает на общей кухне (разделены счета), состоит на учете нуждающихся с 91года (площадь матери составляет 29кв.м).Вопрос: Сможем ли мы стать на очередь (в связи с нововведениями) для улучшения своих жилищных условий при рождении второго ребенка??? При постановке на учет будут ли считать метраж в не приватизированных квартирах наших родителей???

tina_trh :: миснк


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

Станете без проблем. Очередь родителей не будет учитываться, т.к. они не являются членами Вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 23:41

Но ведь по новому Указу изменяются условия принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.е.при принятии граждан на учет расчет обеспеченности общей площадью будет определяться, исходя из суммы площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или пользовании гражданина и членов его семьи, проживающих совместно в населенном пункте по месту принятия на учет, а не только тех членов семьи, с которыми он принимается на учет, как предусмотрено в настоящее время. Т.е.например, семья из трех человек живет в небольшой квартире в райцентре. Метров в этой квартире на всех не хватает, но у супруга есть еще квартира родителей на соседней улице. Эти метры тоже учтут при постановке на учет. Будут ли в нашем случае учтены метры родителей???

Пецко кристина :: минск


  Ответов: 1

если не верите, то можете самт убедиться вот действующий указ № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 а вот изменения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900543 уж больно много шума наделали в СМИ по этому Указа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы