Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация продажа декретный отпуск недвижимость наследство брак приватизация договор права льготы общежитие суд раздел имущества лицензия кредит выселение оформление документов жилье работа отпуск алименты зарплата строительство пособие квартира документы долг амнистия прописка компенсация оплата иск беременность очередь налоги контракт ип отработка развод сроки молодой специалист раздел право оформление молодая семья имущество армия аренда увольнение распределение гражданство налог льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62872 Опубликовано 01.12.2009 в 21:47

Имеет ли право технический директор СП от иностранного участника,гражданин РБ, получать оплату своего труда из двух источников?

Исполнительным органом совместного предприятия (СП) является дирекция в состав которой входят два директора. Один директор от белорусского участника, другой - технический директор от иностранного участника. Технический директор от иностранного участника - гражданин РБ, имеет контракт (индивидуальный договор) с иностранной фирмой на оплату своего труда. Имеет ли право технический директор СП от иностранного участника,гражданин РБ, имеющий контракт (индивидуальный договор) с иностранной фирмой на оплату своего труда в этом СП, заключить трудовой контракт с этим СП и получать за это оплату.Может ли в этом случае применяться статья 255 Трудового кодекса?

Бишарова Елена :: Брест


Ключевые слова: оплата труда из двух источников.

  Ответов: 2

думаю, что с "иностранным участником" у Вашего технического директора не трудовой контракт, а гражданско-правовой договор, причем сомневаюсь, что имеется соответ. запись в труд книжке. Поэтому не вижу препятствий для оформления на работу по труд. контракту в СП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.12.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, для начала надо отметить тот факт, что даже коллегиальный орган дирекция, все равно должен иметь единоначалие в лице скажем генерального директора, так что видимо в вашем аппарате управления не все в порядке. Должность технического директора под действие ст. 255 ТК не попадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.12.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы