Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов раздел имущества работа развод аренда декретный отпуск ип сроки молодой специалист льготный кредит лицензия оформление имущество гражданство документы договор очередь налоги суд налог раздел регистрация распределение беременность компенсация армия прописка права жилье наследство льготы приватизация отработка зарплата молодая семья брак выселение право контракт алименты оплата пособие амнистия отпуск долг иск недвижимость увольнение строительство квартира продажа общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62818 Опубликовано 01.12.2009 в 15:25

Имею ли я право управлять автомобилем (супруга) нерезидента РБ?

Добрый день. Может вы, как квалифицированные специалисты поможете и датите ответ на вопрос. Я жена нерезидента РБ (Литовская Республика). Он в РБ не зарегестрирован и нет вида на жительства. Я на его фамилии. Приезжает в РБ на автомобиле который зарегистрирован на него и на нмерах Литовской Республики. Вопрос: Могу ли я управлять его автомобилем на территории РБ. Если нет то почему и если да то какие для этого нужны документы и в каком нормативном документе это можно прочесть?????

Ольга :: Минск


Ключевые слова: управление, авто, нерезидент

  Ответов: 1

Нет, если Вы гражданка РБ (резидент РБ).http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/1160829180 . П.34 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . Или http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34&pid=3024#pid3024 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 17:34

Хотела уточнить, а что необходимо сделать и какие нужны документы чтобы я смогла упарвлять его автомобилем?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Растаможить авто или обратится в ГТК за разъяснениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 223145: на каком основании забрали водительские права?

Вопрос № 217067: Может ли управлять автомобилем на литовских номерах гражданин Германии?

Вопрос № 214807: управление транспортным средством на литовских номерах

Вопрос № 186073: Доверительное управление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы