Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация раздел имущества имущество армия раздел компенсация молодой специалист зарплата налоги работа жилье беременность квартира гражданство право налог приватизация льготы амнистия договор лицензия документы контракт иск долг права сроки алименты общежитие строительство очередь выселение увольнение ип наследство оформление продажа аренда отработка декретный отпуск кредит отпуск недвижимость брак оплата льготный кредит молодая семья ребенок прописка суд распределение оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62805 Опубликовано 01.12.2009 в 14:38

можно ли привлеч бывшего мужа за неуплату алиментов, если производимые им выплаты являлис ниже, установленных Законом?

На мой вопрос за №62621 вы ответили,что минимальный размер алиментов равняется одному прожиточному минимуму, если я воспитываю троих детей, однако согласно Закону от 20.05.2009г. я должна получать "50% от бюджета прожиточного минимума на душу населения на одного ребенка...". Как мне объяснили в Суде Столинского района,где находится производство по делу " учитывая,что у моегобывшего супруга имеется непогашенный долг по алиментам, минимальная выплата алиментов должна составлять один прожиточный минимум, из которого 50%-выплата текущих алиментов, и вторые 50%-погашение имеющегося долга по алиментам".Но даже , если учесть, что мне полагается лишь половина от этого прож. минимума, то совершённые выплаты и до этой суммы никак не дотягивали( 30 тыс. руб. уж никак не равны 125 тыс. рублям)В связи с вышеизложеннып, прошу Вас снова ответить на мой вопрос:1) Считается ли по Закону, что мой муж все же платил все это время алименты, или такие алименты считаются невыплаченными, и за ним продолжает расти долг ?2) Можно ли его привлеч по ст.174 УК РБ ?

Седляр Наталья :: Минск


Ключевые слова: неуплата, алименты

  Ответов: 1

Если алименты на одного ребенка, то не менее 50% БПМ. В каком размере суд будет осуществлять удержания из зарплаты Вашего бывшего мужа - это дело суда.1. Считается. что платил, но не в полном объеме, т.е. растет задолженность. 2. Из сложившейся практики скажу, что в большинстве случаев органы уголовного преследования не находят при таких обстоятельствах в действиях обязанного лица состава преступления, предусмотренного ст. 174 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 22:56

У подруги практически аналогичная ситуация. Уже месяца 3-4 платит по 30 тыс.А вся задолженность порядка 4-5 миллионов(считали от БПМ как неработающему(хотя реально он,естественно,работает)плюс эти 0,03% в день...)Неужели все безнадежно?Эта история уже более 2 лет тянется.А они с мамой нищие совсем,там действительно жить не на что...

Пухальская Инга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Очень сложно доказать наличие дохода и уклонение от уплаты алиментов с тех сумм... Если доказать ,то можно привлекать к уголовной за уклонение, а так остается только ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260523: Должен ли кооператив, в случаях неуплаты оповещать жильца?

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 257113: Как заставить работать судебного исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы