Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг оформление документов армия отпуск налог оплата налоги недвижимость имущество регистрация компенсация алименты молодая семья декретный отпуск оформление квартира права документы контракт очередь ип распределение право гражданство строительство прописка амнистия раздел имущества молодой специалист работа зарплата приватизация лицензия договор кредит развод сроки раздел отработка ребенок увольнение жилье аренда наследство льготы продажа иск общежитие беременность брак выселение пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62803 Опубликовано 01.12.2009 в 14:34

Имеют ли право отобрать ребёнка

Здравствуйте.По причине того, что мой бывший муж не участвовал в воспитании дочери 2004 г.р. я подала на него в суд на лишение родительских прав. На суде он сделал меня виноватой, хотя я ему никаких препятствий не чинила. В итоге суд присудил забирать девочку два раза в месяц по выходным к себе домой с 10.00 до 18.00. После решения суда его не было 2 месяца. Потом он написал на меня жалобу, что я не открываю ему двери. Потом он пришел с судебным исполнителем. Девочка к нему не пошла, т.к. не знает его как отца. Моя дочь отцом называет моего теперешнего мужа, т.к. он воспитывает ее с 2-х лет. А биологического отца она воспринимает как какого-то дядю, который раз в месяц после суда стал конфеты в садик приносить. Составлялись акты встречи судебным исполнителем, в которых отмечалось, что девочка отказывается идти. Так было уже три раза. Я тоже писала в суд жалобы о приостановке судебного решения, т.к. для ребенка это сильный стресс. Приглашалась психолог из садика, которая подтверждала это. Я ходила в суд на днях и судья, которая вела процесс по лишению родительских прав сказала при мне судебному исполнителю, чтобы он в эти выходные брал милицию и в ЛЮБОМ случае забирали ребенка для передачи её биологическому отцу. Скажите, имеют ли право так делать, еси ребёнок сам отказывается идти?

Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: ребенок, отобрать

  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина. С чисто человеческой точки зрения, как говорится, "не тот батька, который сделал, а тот, который воспитал." Но с точки зрения закона, есть решение суда о порядке встреч отца с ребенком, и оно должно исполняться, даже принудительно. На выходные обязательно пригласите представителя органа опеки и попечительства, если будут принудительно отбирать ребенка, чтобы сие действо происходило в их присутствии. И пусть судебный исполнитель составит акт, где обязательно отразят мнение все участвующие: Вы, орган опеки, суд. исполнитель и милиционер. А на будущее - Вам надо подавать иск в суд об изменении порядка общения отца с ребенком. Запретить эти встречи нельзя, до свести до минимума можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2009 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149314: можно ли отобрать машину

Вопрос № 149313: можно ли отобрать машину

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы