Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества оплата регистрация гражданство алименты лицензия оформление документы пособие контракт суд ребенок выселение недвижимость жилье аренда кредит молодая семья работа армия наследство очередь беременность иск право увольнение долг налоги имущество брак договор ип льготный кредит общежитие отработка распределение зарплата сроки льготы амнистия оформление документов права компенсация квартира раздел развод строительство молодой специалист налог продажа отпуск прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62796 Опубликовано 01.12.2009 в 13:56

Положено ли мне пособие на ребенка?

Здравствуйте. Я мать-одиночка (в графе отец-прочерк). Сын 1997 г.р. Являюсь ИП, временно не работаю. Скажите, пожалуйста, положено ли мне пособие на ребенка? Если да, то в каком размере и куда обращаться?

Фетисова Жанна :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, ип

  Ответов: 1

Уважаемая, Жанна!!!На основании Закона РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 октября 1992 г. N 1898-XII «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ»следует, чтоСтатья 15. Право на пособие на детей старше 3 лет имеют права лица:осуществляющие предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, творческие работники, частные нотариусы при условии уплаты обязательных страховых взносов на социальное страхование в установленные законодательством сроки;Пособие на детей старше 3 лет назначается в размере 30 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.На детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, к государственному пособию, ребенка старше 3-х лет, назначается и выплачивается ежемесячная надбавка в размере 40 процентов пособия. Более предметный ответ зависит от того, в течение которого времени Вы не работаете, так как пособие также не назначается, если в году, предшествовавшем году обращения за пособием, трудоспособный родитель в неполной семье не работал и не имели другого вида занятости более 6 месяцев (получали пособие по безработице менее 26 календарных недель). Вам необходимо подробно изучить данный закон.Обращаться по данному вопросу Вам необходимо в отдел социальной защиты населения Республики Беларусь по месту Вашего жительства(студенты ИПД). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.12.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы