Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист раздел имущества пособие гражданство наследство налоги льготный кредит декретный отпуск прописка алименты строительство брак недвижимость работа договор суд развод приватизация очередь увольнение продажа молодая семья имущество квартира общежитие отработка сроки ребенок аренда амнистия документы регистрация иск оформление документов налог отпуск жилье ип кредит компенсация права раздел долг контракт армия льготы распределение оплата выселение беременность право оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62795 Опубликовано 01.12.2009 в 13:54

Открытие ИП по оказанию парикмахерских услуг населению.

Добрый день! Хочу открыть ИП по оказанию парикмахерских услуг и услуг специалиста по визажу. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для открытия такого ИП, необходимы ли какие-либо справки от санстанции (прием клиентов будет осуществлятся по выезду на дом), обязательное предоставление санитарной книжки и прочие тонкости. Заранее спасибо.

Дорская Елена :: Минск


Ключевые слова: услуги, документы, ип

  Ответов: 1

Для регистрации в качестве ИП:-заявление;-фотографию;-госпошлину в размере 17500 р.Деятельность парикмахерских для ИП подпадает под единый налог, размер налога в месяц - 50 евро.Деятельность вправе осуществлять только после уплаты налога за месяц (предоплата налога) и предъявления квитанции по оплате в свою налоговую. Но в этом направлении должны быть изменения. Возможно в будущем будет оплата налога по факту за месяц без ее подтверждения в налоговой.Такое оказание услуг, как планируете Вы (с выездом к клиенту) и так как вы ИП - не требует получения сертификата соответствия. В иных случаях он бы потребовался.Соответственно согласования размещения Вашего салона по какому-то адресу на районе с милицией, пожарниками, санстанцией и исполкомом не требуется.Кроме всего прочего, существует перечень документов, которые вы должны иметь, и информации, которую Вы должны представлять потребителям.Смотрите:1.Постановление Минторга от 04.11.2009 №492.Постановление Совмина от 14.12.2004 №15903.СТБ 1266. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Сергей, http://advocat.by/ :: 01.12.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273421: Таможенное декларирование услуги

Вопрос № 269852: Не рассчитались за услуги

Вопрос № 269595: оказание услуг индивидуальным предпринимателем юр лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы