Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел гражданство льготы оформление имущество зарплата молодая семья прописка компенсация долг раздел имущества налоги квартира договор документы пособие налог наследство алименты общежитие оплата приватизация брак право ребенок армия развод суд отработка строительство сроки жилье лицензия льготный кредит иск распределение беременность молодой специалист выселение контракт амнистия аренда недвижимость декретный отпуск ип отпуск увольнение очередь права работа регистрация продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62788 Опубликовано 01.12.2009 в 13:15

Правомерны ли действия работодателя в отношении молодого специалиста?

После окончания училища был распределен на завод МЗ СИиТО. Поставили за станок, по которому практику я не проходил и не имел понятия как на нем работать. Начальство на это сказало: ничего, научишься. Сказал им, пускай оформляют как ученика, а не как квалифицированного рабочего. Начальство же сказало, что учеником ничего не заработаешь,а мы тебе поможет (Различные надбавки к зарплате обещали). В итоге за первый месяц (август) зарплата составила 125 000 BR + правда подъемные, как молодому специалисту (538 200 BR)Совсем смешно мне стало. Пошел разбираться, мол это ниже прожиточного минимума. Обещали добавить 100 000, так и не добавили... Во втором месяце (сентябрь) у меня вышло 420 900 BR, третий (октябрь) 366 700 BR Уже четыре месяца отработал на этом предприятии. Желании продолжать там работать нету, т.к. там нету условий для работы + низкая зарплата + отсутствие перспектив. Разговаривал сов сем начальством ( не добрался только до директора, все дружно говорили: добавим в следующем месяце, не переживай. Ходил в свое Училище, которое закончил, чтобы перераспределили. Они сказали, если директор завода не отпустит, мы мол ничего не сможем сделать. Вопрос: Как можно перераспределиться на другое предприятие? Прописано ли в законодательстве прожиточный минимум для молодого специалиста? В случае, если я найду работу высокооплачиваемую и не буду отрабатывать на предприятии, при подаче иска на меня о взыскании денежных средств, потраченных на мое обучение, могут ли мне предоставить рассрочку на 2-3 года? Правомерны ли действия начальство данного предприятии, не оказывать мне материальную поддержку и не отпускать на другое предприятии переводом? Спасибо огромное за разъяснения.

Медиков Алексей :: Минск


Ключевые слова: низкая зарплата, отработка, антисанитарные нормы, молодой специалист, отсутствие условий работы

  Ответов: 1

Для перераспределения ВАм необходимо сначало найти нового работодателя, взять у него гарантийное письмо , что он согласен трудостроить молодого специалиста по специальности. Прежний работодатель должен дать письменное согласие-открепление. и с этими бумагами в училище с подачей заявления о перераспределении.Если трудоустроиться без распределения - возмещение ср едств в течении 6 месяцев - добровольно, а через суд - единовременно.Действия нанимателя правомерны, хотя следует подробнее разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 01.12.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы