Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип имущество сроки распределение молодая семья оплата оформление документов договор беременность приватизация льготы документы отработка продажа пособие молодой специалист работа долг гражданство жилье прописка ребенок право контракт отпуск армия раздел аренда регистрация кредит налоги зарплата права декретный отпуск налог лицензия недвижимость компенсация суд наследство льготный кредит развод оформление иск алименты квартира строительство выселение амнистия очередь общежитие брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62771 Опубликовано 01.12.2009 в 12:09

Производственная необходимость

Здравствуйте!Работаю в больнице у меня такая ситуация меня хотят перевести по производственной необходимости в другое отделение на месяц медсестрой постовой(работаю м/с перевязочной),но оставить меня хотят на моей ставке.Имеет ли право наниматель перевести меня без моего согласия?Что может предпринять наниматель в случае моего отказа?Если я буду на больничном листе в это время защитается этоа отроботка-производственной необходимостью? Заранее спасибо!!!

наталья :: Минск


Ключевые слова: производственная необходимость

  Ответов: 2

перевод допускается только с письменного согласия работника, исключением м.б. предотвращение катастроф, устранение немедленно каких - либо последствий стихийного бедствия, либо вынужденный перевод в связи с простоем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 01.12.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

МОЖНО перевести работника и без его согласия при производственной необходимости (в т.ч. для замещения отсутствующего работника) СТ. 33 ТК РБ. Но такой перевод не может превышать 1 месяца в течение календарного года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.12.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 13:10

А мне говорят что я обязана отработать 1 месяц.Что делать?

наталья :: минск


  Ответов: 2

На основании каких документов вам так говорят. Я например могу вам сказать, что вы обязаны слетать в космос, чтобы потом смогли работать дальше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

МОЖНО перевести работника и без его согласия при производственной необходимости (в т.ч. для замещения отсутствующего работника) СТ. 33 ТК РБ. Но такой перевод не может превышать 1 месяца в течение календарного года. Так что Вам на работе правильно говорят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.12.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 262943: Имеет ли директор отказать мне в отпуске перед декретом по производственной необходимости?

Вопрос № 252705: Можно ли перевести бухгалтера продавцом по производственной необходимости.

Вопрос № 228171: перевод без согласия работника

Вопрос № 222692: перевод на другой участок работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы