Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право сроки права договор оплата распределение компенсация отпуск очередь раздел общежитие льготный кредит раздел имущества молодая семья оформление развод льготы выселение приватизация увольнение строительство иск продажа ребенок лицензия налог армия квартира аренда алименты амнистия прописка кредит недвижимость долг документы контракт жилье молодой специалист ип суд гражданство пособие работа отработка имущество декретный отпуск зарплата налоги регистрация беременность наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62762 Опубликовано 01.12.2009 в 11:23

что означает продление контракта с беременной до родов?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Мой контракт заканчивается через 2 месяца, продлевать со мной его не будут. Мы с мужем планируем ребенка. Я слышала, что беременную женщину не имеют права уволить, а наниматель обязан с согласия беременной женщины продлить контракт до наступления родов или на иной срок по соглашению сторон. Разъясните, пожалуйста, это означает, что как только я рожу ребенка, меня сразу же уволят? И кто мне выплатит пособия по беременности и родам, в связи с рождением ребенка и т.д.? Может имеет смысл сначала устороиться на другую работу? Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Наталья Фомина :: Минск


Ключевые слова: выплата пособий, увольнение после родов

  Ответов: 2

сначало устройтись на роаботу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 01.12.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы будете работать и окажетесь в "положении", то с Вами не расторгнут контракт и продлят его с Вашего согласия до достижения Вашим ребенком возраста 5 лет. И все выплаты Вам будут оплачены по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.12.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 10:32

Но меня смущает формулировка Указа "контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается НА ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ или иной срок по соглашению сторон". Не хочу, чтобы получилось так, что после родов мне вдруг сообщили, что я уволена....

Наталья Фомина :: Минск


  Ответов: 1

Нет. У Нанимателя нет такого права расторгнуть с Вами контракт во время Вашего нахождения в декретном отпуске, кроме того подпишите контракт (новый) до 5 лет, как это и предусмотрено данным Указом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.12.2009 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245869: сохранится ли выплата пособия при выезде ребенка за границу?

Вопрос № 219743: Право на какие выплаты имеет дочь

Вопрос № 164602: Изменится ли выплата пособий после рождения ребенка в 2012-2013 гг.

Вопрос № 158018: могу ли я подать в суд на работодателя.

Вопрос № 150829: Должны мне выплачивать декретные за оставшиеся 3 месяца на новой работе в частной организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы