Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит распределение зарплата амнистия имущество гражданство налоги сроки пособие суд контракт оформление отпуск развод отработка строительство аренда лицензия недвижимость увольнение иск льготы молодая семья декретный отпуск наследство право армия работа общежитие квартира выселение продажа беременность молодой специалист налог прописка документы оплата договор ребенок алименты регистрация кредит долг права приватизация очередь жилье раздел имущества оформление документов раздел компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62761 Опубликовано 01.12.2009 в 11:22

могут ли оформить выезж на ПМЖ только ребенку без матери, если отец иностранец

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я оформить выезж на ПМЖ только для сына, которому 15 лет. Ситуация такая: я, гражданка РБ, вышла замуж за словака, сын родился в Беларусии и имеет белорусское гражданство. Мы уехали жить в Словакию и сын автоматически получил словацкое гражданство, т.к. отец - гражданин Словакии, но остался и гражданином РБ и через пару лет ему грозит призыв в армию. В следующем году ему исполнится 16 лет и я не знаю что делать - должен ли он получить бел.паспорт, можно ли оформить только ему выезд на ПМЖ или проще отказаться от бел. гражданства? Бел.гражданство ему надо только чтобы не покупать бел.визу, так как мы часто ездим в гости в РБ. Я не хочу оформлять выезд на ПМЖ для себя чтобы не потерять право на пенсию.Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.

Гулчикова Ольга :: Братислава


Ключевые слова: выезд на пмж, служба в армии

  Ответов: 1

Можно, конечно. При этом понадобится письменное согласие обоих родителей, что, как я понимаю, не проблема.Оптимально оформить выезд на ПМЖ до достижения 16-ти лет, чтобы он не стал призывником, потому как потом выезд на ПМЖ не оформят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 11:08

Уважаемый г-н Магонов. Спасибо большое за Bаш ответ. Хотела бы еще уточнить. Если мы подадим документы на оформление ПМЖ, то можем уехать ждать ответ в Словакию, где мы живем? Т.е. оставят ли сыну на время оформления (обычно 3 месяца) старый заграничный паспорт? Потому что я работаю, а сын учится и мы не можем ждать результата в РБ. Сыну осенью исполняется 16 лет, значит ли что паспорт PP дадут ему с датой действия до исполнения 16-ти? Потом надо будет опять менять паспорт уже в консульстве? Заранее благодарю за ответ.

Гулчикова Ольга :: Братислава


  Ответов: 1

1. Можете уезжать ожидать паспорт серии РР в Словакию. Старый паспорт оставят, как же человеку жить без паспорта ?) 2. Со роком действия или до 25 лет, или на срок 10 лет (не знаю, какую именно норму они применят в этом случае). 3. Потом менять уже в консульстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181976: Разрешение на выезд ребенка на пмж

Вопрос № 153099: Возможно ли длительное нахождение за рубежом с обычным паспортом (не РР) и сохраняется ли постоянная регистрация?

Вопрос № 144327: Как вывезти ребенка на пмж без разрешения бывшего мужа?

Вопрос № 91929: Выезд па ПМЖ в Россию

Вопрос № 91283: лишение родительских прав, выезд на ПМЖ с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы