Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191380
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья прописка льготный кредит оформление документов отработка увольнение беременность выселение продажа долг приватизация имущество строительство молодой специалист амнистия регистрация алименты права иск право компенсация гражданство ребенок пособие отпуск сроки договор льготы жилье ип лицензия кредит документы оформление налоги контракт работа квартира декретный отпуск суд распределение аренда зарплата наследство брак армия налог очередь недвижимость раздел развод оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62755 Опубликовано 01.12.2009 в 10:33

Прописка в Минском районе

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу прописки в Минском районе. Ситуация следующая: я с женой прописан у ее родителей в Минске. Стою в очереди нуждающихся. По новому указу (май 2009)нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут претендовать на получение участка под стрительство дома. Хотим получить участок, из указа следует, что мы находимся в 3-ей очереди. Для ускорения получения участка собственно и нужна прописка. Насколько реально жене прописаться в Минском районе (есть знакомые, к которым можно прописаться...но не родственники), каков порядок прописки если это вообще возможно. Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Возможно. Заключаете договор найма жилого помещения, регистрируетесь по месту жительсва и становитесь на учет нуждающихся в исполкоме. Но учтите, что для регистрации необходимо наличие у Ваших друзей "свободных" 15 метров общей площади жилого помещения. Более того, за сдачу квартиры в найм, Ваши друзья должны будут уплатить налог подоходный, а также налог на недвижимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.12.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы