Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия оформление недвижимость амнистия отработка прописка контракт налоги брак выселение суд квартира зарплата имущество лицензия льготы налог оплата ребенок право беременность развод компенсация аренда строительство молодой специалист приватизация договор иск регистрация наследство оформление документов увольнение распределение очередь работа общежитие пособие жилье документы долг гражданство кредит раздел молодая семья продажа декретный отпуск алименты отпуск права сроки раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62731 Опубликовано 01.12.2009 в 00:22

Имеет ли право мне не предоставлять доступ к балкону

Окна из моей комнаты выходят на балкон. Второй собственник отказывается предоставлять доступ, так как для этого надо пройдти через его комнату.

Орешков Владимир :: Гомель


Ключевые слова: долевая собственнось

  Ответов: 1

Владимир. В белорусском законодательстве есть такое понятие как сервитут - право ограниченного пользования чужим (соседним) недвижимым имуществом. В вашем случае для того, чтобы сосед вас беспрепятственно пропускал через свою комнату, вам необходимо законодательно это оформить. Регистрацию сервитутов, обременяющих объекты жилищного фонда производит БРТИ в двух регистрационных делах: в деле, в котором зарегистрированы права, обременяемые сервитутом, а также в деле, где зарегистрировано право собственности, обладатель которого получает выгоду от сервитута (то есть вы). Для регистрации сервитута предъявляются документы, содержащие описание его сущности, сроки действия, если они установлены, описание жилого помещения и сведения о лицах, получающих выгоду от сервитута (то есть о вас). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 01.12.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы