Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа право наследство очередь имущество отработка права договор приватизация амнистия контракт лицензия распределение оплата армия льготы налог ребенок сроки молодой специалист пособие налоги льготный кредит беременность раздел недвижимость документы отпуск брак ип выселение увольнение долг алименты аренда работа общежитие зарплата иск квартира регистрация жилье компенсация гражданство суд молодая семья прописка кредит оформление развод строительство раздел имущества декретный отпуск







  • Обращение руководства, совет СРО
    vsedopuski.ru
  • www.synergy2.com.ua Новостройки Киева и Киевской области
    synergy2.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62720 Опубликовано 30.11.2009 в 22:25

получение юридического адреса

Скажите пожалуйста, имеет ли право отказать арендодатель в предоставлении мне гарантийного письма на получение юридического адреса в пристройке к общежитию, находящемуся в республиканской собственности(это нежилое помешение, с отдельным входом, арендуется для оказания услуг).Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, нежилое помешение, арендодатель

  Ответов: 3

а к кому Вы обращались? к коменданту? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.11.2009 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предоставление в качетсве юридического адреса может быть регламентировано, как право собственника помещения. Арендодатель не обязан , а в праве решать такого рода вопрос. И на оборот. При наличии договора аренды вы можете указать место своего размещения в качетсве юридического адреса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.12.2009 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Общежитие вряди является собственником данного помещения, помещение нахоится на балансе какого-то органа. ПОэтому впервую очеред нужно выяснить кто является собственником помещения. Возможно в местном исполкоме есть сведения о собственнике. Если собственость коммунальная - решение собственника о предоставлении помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 23:13

Я обращалась к арендодателю

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего Вам необходимо будет получить соответсвующее решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.12.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 11:46

Да общежитие на балансе предприятия, и мне отказывает собственник помещения.это помещение я арендую как ИП, но сейчас переоформляюсь в ЧУП. Юридически я могу рссчитывать на получение в этом помещении юр адрес

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Если у Вас заключен договор аренды, то Вы можете указать его в качестве местонахождения предприятия. А такое понятие как "юридический адрес" сейчас не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.12.2009 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая ТАтьяна, юридически Вы не переоформляетесь в ЧУП, а создаете еще один субъект хозяйствования, где Вы будете учредителем. Для Вашего арендодателя - это совершенно новый субъект. Поэтому арендодатель Вам и отказывает в предоставлении адреса для ЧУП, т.к. на данное помещение заключен договор с ИП, а с двумя субъектами на одно помещение договор аренды заключить нельзя. В данном случае, надо договариваться с арендодателем, что с момента гос регистрации ЧУП договор с ИП будет расторгнут, а с ЧУП заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.12.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265519: Что мне грозит за плохой ремонт в арендованной квартире ?

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 227090: Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Вопрос № 194686: Нарушает ли арендодатель законодательство проведя ремонт крыши, не согласовав сметы с арендаторами? И при это выставив счета на оплату после ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
248 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы