Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт брак зарплата права суд документы увольнение квартира льготный кредит приватизация развод алименты налоги строительство жилье ребенок распределение компенсация работа имущество прописка очередь недвижимость налог пособие сроки отпуск отработка амнистия гражданство право наследство оформление документов беременность декретный отпуск регистрация льготы договор оформление выселение кредит раздел имущества ип раздел молодая семья общежитие лицензия аренда долг армия оплата молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62718 Опубликовано 30.11.2009 в 21:58

Наниматель должен меня уволить или может оставить до исполнения ребёнку 5 лет,а потом уволить?

У меня ребёнку в феврале исполнится 3 года,контракт у меня подписан до исполнения ему 5 лет.В феврале я должна выйти на работу,но по семейным обстоятельствам,мне надо уйти с работы.Может ли наниматель меня уволить или может оставить (что бы стаж не потерять)до исполнения ребёнку 5 лет,а потом уволить?

Пухнаревич Елена :: Лида


Ключевые слова: работа по контракту

  Ответов: 2

Уважаемая Елена, до исполнения Вашему ребенку 5 лет (на этот срок у Вас подписан котракт) наниматель Вас может уволить только за виновные действия или по соглашению между Вами и нанимателем. Когда Вашему ребенку исполнится три года - Вы обязаны выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. Продлить отпуск по уходу за ребенком до 5 лет - Вам не смогут.Поэтому, если в феврале Вы можете продолжить работу - Вам необходимо уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.12.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

прошу прощения, в последнем предложении ответа допущена описка. уточняю: "Поэтому, если в феврале Вы не можете продолжить работу - Вам необходимо уволиться". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.12.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270466: меет ли право работодатель сократить меня во время беременности

Вопрос № 207795: Имею ли я я право работать по контракту?

Вопрос № 176509: требует уволиться

Вопрос № 153878: Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 65200: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы