Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия документы армия распределение право контракт пособие оформление продажа декретный отпуск сроки оплата молодой специалист квартира оформление документов раздел беременность общежитие недвижимость льготы молодая семья наследство налог компенсация договор прописка льготный кредит строительство приватизация иск отработка гражданство брак алименты налоги развод очередь аренда зарплата жилье раздел имущества долг имущество права отпуск регистрация суд выселение ребенок увольнение работа ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62712 Опубликовано 30.11.2009 в 21:07

не явиться на суд

через неделю у нас назначен суд по расторжению брака. повестку в суд мне лично не вручали, курьер отдал ее несовершеннолетнему сыну. могу ли я не явиться на суд, до вручения повестки мне лично?

алексей :: могилев


Ключевые слова: повестка, курьер

  Ответов: 2

от расторжения брака вас это не спасет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей! Я так понимаю, вы не согласны на расторжение брака, и заявление об этом подала ваша супруга. Вообще судебная повестка доставляется по почте заказным письмом (или через уполномоченное судом лицо) и вручается лично адресату под расписку на уведомлении о вручении, которое подлежит возврату в суд с отметкой о времени вручения. Если лицо, доставляющее судебную повестку, не застает гражданина по месту его жительства, то судебная повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ членов его семьи, а при их отсутствии - работнику организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, либо администрации по месту работы гражданина. В вашем случае курьер, назовем его так, видимо, плохо знает свои должностные обязанности ,раз повестка оказалась у вашего несовершеннолетнего сына. Курьер должен был оставить повестку в местном отделении связи, а сообщение опустить в ваш почтовый ящик. Я так поняла, вы на расторжение брака не согласны. Вполне вероятно, если бы вы явились на заседание, суд дал бы вам 3-месячный срок для примирения и решения вопроса о разделе имущества и достижения соглашения о вашем сыне. Вы, конечно, можете не явиться в суд, сославшись на халатность курьера, несовершеннолетие вашего сына или на гл. 16 ГПК РБ, но это бессмысленно. ЕСЛИ ВАМ ВАЖНО СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ либо как в последствии будет разделено общее имущество, с кем останется проживать ваш общий ребенок и пр. - лучше явиться в суд. Разыщите повестку дома либо позвоните в суд или отделение связи. В противном случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 01.12.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 18:00

вы совершенно правы-на расторжения брака я не согласен. никаких письменных соглашений мы не составляли, все на словах, причем спорно. особенно в отношении сына (по его согласию он останется с женой). какие аргументы я могу привести в суде для предоставления 3-х месячного срока на примерение?

алексей :: могилев


  Ответов: 1

))))Алексей, я же не знаю ни ваши личные в семье отношения, ни причину, покоторой ваша супруга подала заявление о расторжении брака, следовательно, и аргументы вы должны искать сами. Ваша задача - дать понять суду, что вашу семью еще можно сохранить, если вы действительно этого желаете. Если хотите, можете постучать мне в ICQ (см. в моих данных), для более детального разговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 02.12.2009 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249142: Должен ли я платить налоги за получение посылки от друга для личного пользования превышающей стоимость 120 евро?

Вопрос № 234469: Кто должен оплатить сан справку и сан паспорт на автомобиль?

Вопрос № 225975: какой налог надо платить курьеру

Вопрос № 198486: могут ли меня за это посадить и на сколько?

Вопрос № 182122: Пользование услугами курьера, как ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы