Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист продажа ребенок общежитие наследство аренда льготы оформление документов брак приватизация оформление недвижимость пособие беременность квартира развод очередь налоги молодая семья гражданство отпуск компенсация алименты раздел имущества налог кредит распределение ип армия контракт амнистия декретный отпуск долг строительство отработка договор прописка работа сроки суд зарплата регистрация жилье документы лицензия льготный кредит иск права увольнение право оплата раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62703 Опубликовано 30.11.2009 в 20:09

Необходимо ли согласие не члена семьи на дарение собственности

Подскажите пожалуйста, никак не можем разобраться - Мой дядя хочет подарить мне дом, собственником которого он является. Сам он в доме не прописан и живет в другом городе. В доме прописан совершенно посторонний человек. Почему необходимо его согласие на дарение если согласно ст. 123 ЖК "При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением" а членом семьи он не является так как согласно ст 29 ЖК "К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители."

Анатолий :: Гомель


Ключевые слова: собственность, дарение

  Ответов: 1

Если дядя собственник, то почему возникает вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 01.12.2009 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы