Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия ип документы договор декретный отпуск права имущество увольнение алименты раздел имущества льготы строительство общежитие продажа амнистия регистрация долг молодой специалист недвижимость иск брак ребенок работа очередь прописка оформление документов отработка налоги оформление распределение аренда развод отпуск квартира лицензия раздел льготный кредит кредит пособие зарплата компенсация молодая семья налог беременность приватизация выселение контракт жилье право гражданство наследство суд оплата







  • Сообщество ниссановодов. Каталог интервью со спортсменами и тренерами.
    jane-iredale.ru
  • Доставка контактных линз. Сравнение цен. Фотокаталог моделей, цены
    keniglens.ru
  • Аналойки
    iconostas.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62689 Опубликовано 30.11.2009 в 16:38

Возможно ли аннулировать брак?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня заключен брак и иностранцем (заключен в Беларуси три года тому назад). Муж на территории Беларуси не зарегистрирован, не проживает, местонахождение его мне не известно. Могу ли я аннулировать этот брак? Какие могут быть сложности в связи с этим в суде? Что лучше – аннулировать или расторгнуть брак?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, иностранец, аннулирование, брак

  Ответов: 1

Аннулировать? Имеете в виду - признать брак недействительным? Довольно сложно в этой ситуации, проще расторгнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 15:42

А если руководствоваться этим??? "...а также в случаях регистрации заключения брака без намерения создать семью (фиктивный брак)." У меня такая же ситуация, выходила замуж за иностранца чтобы получить гражданство, мы ни дня не прожили вместе отношения не поддерживаем, семьи нет, имущества нет. Нельзя признать брак фиктивным????

Аля Луц :: Барановичи


  Ответов: 1

ХЗ. Обращайтесь в суд и доказывайте фиктивность брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2014 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246939: Взыскание и возврат алиментов за предыдущие годы.

Вопрос № 238585: могут ли мне аннулировать вид на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 230296: Продажа автомобиля по генеральной доверенности

Вопрос № 225469: Что будет с недвижимостью в РБ при аннулировании вида на жительства в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
312 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы