Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги льготы беременность лицензия иск сроки общежитие декретный отпуск права документы ребенок молодая семья очередь недвижимость амнистия кредит отпуск раздел имущества имущество квартира увольнение брак развод компенсация приватизация гражданство долг договор налог оформление наследство выселение регистрация зарплата раздел суд распределение молодой специалист продажа алименты аренда работа контракт прописка льготный кредит ип армия право пособие оплата оформление документов отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62660 Опубликовано 30.11.2009 в 14:11

имею ли я право на долю в бизнесе бывшего супруга

Здравствуйте.Помогите разобраться в вопросе раздела имущества. Мы прожили с мужем 10 лет.От брака имеем сына 1998г.р.Развод произошел 30.01.2009г. Раздела имущества не осуществлялось,т.к. имущества оформленного на кого-либо из нас не было. Бывший муж ИП.Вопрос: На что я имею право в бизнесе бывшего мужа? Если муж предъявит в суде расписки о "якобы" долгах,которые никакого отношения к нуждам семьи не имеют, будут ли эти расписки влиять каким образом на меня? С чего начинать, чтобы хоть какие-то деньги удалось вернуть нам с сыном?Зараннее благодарна.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: доля, ип

  Ответов: 1

врядли вы вернете какие-то деньги, в вот долги вполне. Деятельность ИП окажется не рентабельной, будут договоры займа по которым нужно будет платить - это обычная практика. В любом случае вам нужно обращаться в суд с заявлением о разделе имущества. У ИП никакого имущества не окажется. Если очень повезет - немного денег на расчетном счете, да и те предоплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.11.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы