Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел право декретный отпуск пособие договор беременность недвижимость квартира развод наследство иск оформление документов армия зарплата выселение долг работа налог амнистия общежитие ип жилье молодая семья компенсация налоги права продажа оплата суд ребенок аренда оформление строительство лицензия распределение увольнение приватизация отработка льготы сроки льготный кредит документы раздел имущества отпуск алименты гражданство очередь брак имущество кредит молодой специалист прописка регистрация







  • Cадовая мебель KWA. Производство и продажа офисной мебели
    mebelprofbar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62653 Опубликовано 30.11.2009 в 13:17

Могут ли меня выселить из общежития?

Здравствуйте. Я 15 ноября 2009 г. закончил аспирантуру академии наук, во время учебы все 3 года проживал в общежитии для аспирантов. Мне пообещали предоставить койко-место в другом общежитии (для работников), однако на данный момент свободных мест там нет, поэтому меня поставили в очередь на его получение. В общежитие для аспирантов началось новое заселение, поэтому комендант постоянно требует, чтобы я освободил комнату. В связи с этим вопрос: могут ли меня принудительно выселить до окончания отопительного сезона без предоставленной жилплощади? (От многих слышал, что нет, но подтверждения в законе найти не смог).Спасибо.

Романюк Виктор :: Минск


Ключевые слова: аспирантура, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Если срок действия договора найма истек, то могут выселить принудительно по решению суда. И никак тут отопительный сезон не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 15:08

А сколько примерно времени у меня есть до тех пор, когда милиция меня выбросит из общежития? И во сколько мне обойдутся издержки суда (который я, естественно, проиграю)?Спасибо.

Романюк Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Минимум месяц-полтора у Вас есть. Издержки - сумма госпошлины 3 базовые величины, если будет только требование о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 217449: могут ли уволить беременную женщину с работы, если она параллельно обучается на дневном?

Вопрос № 212886: Можно ли мне оставшийся срок после распределения аспирантуры работать на 0,5 ставки в связи с семейными обстоятельствами

Вопрос № 193453: распределение и поступление в аспирантуру РФ

Вопрос № 189992: имеют ли право выселить из студенческого общежития с ребенком 2х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы