Вопрос № 62653 Опубликовано 30.11.2009 в 13:17

Могут ли меня выселить из общежития?

Здравствуйте. Я 15 ноября 2009 г. закончил аспирантуру академии наук, во время учебы все 3 года проживал в общежитии для аспирантов. Мне пообещали предоставить койко-место в другом общежитии (для работников), однако на данный момент свободных мест там нет, поэтому меня поставили в очередь на его получение. В общежитие для аспирантов началось новое заселение, поэтому комендант постоянно требует, чтобы я освободил комнату. В связи с этим вопрос: могут ли меня принудительно выселить до окончания отопительного сезона без предоставленной жилплощади? (От многих слышал, что нет, но подтверждения в законе найти не смог).Спасибо.

Романюк Виктор :: Минск

Ключевые слова: аспирантура, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Если срок действия договора найма истек, то могут выселить принудительно по решению суда. И никак тут отопительный сезон не поможет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 15:08

А сколько примерно времени у меня есть до тех пор, когда милиция меня выбросит из общежития? И во сколько мне обойдутся издержки суда (который я, естественно, проиграю)?Спасибо.

Романюк Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Минимум месяц-полтора у Вас есть. Издержки - сумма госпошлины 3 базовые величины, если будет только требование о выселении.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 15:44